Frankfurt exprés en autobús

En cualquiera de las 14 paradas de la ruta (Frankfurt), Frankfurt, (Hessen) Ver en mapa

Frankfurt exprés en autobús

En cualquiera de las 14 paradas de la ruta (Frankfurt), Frankfurt, (Hessen) Ver en mapa

del 03-jul al 18-dic 2017

Frankfurt exprés en autobús

En cualquiera de las 14 paradas de la ruta (Frankfurt), Frankfurt, (Hessen) Ver en mapa

  • del 03-jul al 18-dic 2017

  • Duración1 hora

  • Idioma español, inglés, mandarín, japonés,...

  • Horario(s) actividad 10:00h

desde 12€ desde

Descripción

Descubre Frankfurt de la manera más cómoda posible: montado en un autobús que recorre toda la ciudad. Apúntate a la ruta Frankfurt exprés de Tourboks y, ¡disfruta de las mejores vistas!

Coge cualquiera de los famosos autobuses azules de dos pisos de City Tour, en cualquiera de las 14 paradas que hay repartidas por toda la ciudad. ¡Conócelas!:

  • Hauptbahnhof or Berliner Straße
  • Museum Riverbank
  • Eiserner Steg (Iron Footbridge) / Sachsenhausen
  • Haus der Jugend
  • Affentorplatz / Altes Sachsenhausen
  • Eiserner Steg (Iron Footbridge) / Cathedral / Römer
  • Hauptwache
  • Berliner Strasse / Paulsplatz
  • Banking Quarter
  • Opernturm
  • Palmengarten
  • Senckenberg Museum
  • Messe Frankfurt
  • Palais Thurn und Taxis (solo disponible en verano)

Con este plan, verás los monumentos más famosos de Frankfurt, como el Embankment Museum, el Banco Central Europeo, el Old Sachsenhausen o la Iglesia de San Pablo, entre muchos otros. Además, aprenderás cosas sobre la ciudad con el audioguía, disponible en 12 idiomas diferentes.

Horario:

  • De 9.15h a 18h

Recuerda:

  • Si no te presentas a la cita, perderás tu reserva.

Servicio prestado por el proveedor: Tourboks

Leer más

  • Actividad disponible del 03-jul al 18-dic 2017

  • Duración 1 hora

  • Horario(s) actividad 10:00h

  • Idioma español, inglés, mandarín, japonés, coreano, árabe, francés, alemán, italiano

  • Forma de pago Pago on-line

  • Presentación El mismo día de la actividad, 15 minutos antes, con el e-mail de confirmación de la reserva impreso

  • Ver mapa
  • En cualquiera de las 14 paradas de la ruta (Frankfurt)
  • Consultar el listado de paradas (Frankfurt - Hessen)

    Ver mapa

  • Ver mapa
  • En cualquiera de las 14 paradas de la ruta (Frankfurt)
  • Consultar el listado de paradas (Frankfurt - Hessen)

    Ver mapa

Cómo llegar

  • Ver mapa
  • En cualquiera de las 14 paradas de la ruta (Frankfurt)
  • Consultar el listado de paradas (Frankfurt - Hessen)

    Ver mapa

Elige tu actividad
Calendario de pases

No se admiten devoluciones. Revisa atentamente tu reserva antes de confirmar tu compra.
Aunque la tarifa es gratuita para niños de 0 a 3 años, debe reservarse plaza para asegurar su acceso.

Una vez confirmada tu reserva, el proveedor enviará a Atrápalo su bono con su número de confirmación, que te haremos llegar. Es imprescindible que lo lleves impreso. En caso de que no lo recibas, deberás ponerte en contacto con Atrápalo para reclamarlo. Sin el bono de Tourboks y sin el bono de Atrápalo, no podrás realizar la actividad.

Gastos de modificación:
Una vez confirmado, no se admitirán cambios ni cancelaciones

lun, 03 jul

10:00h

Ruta en autobús

Infantil (de 0 a 3 años)

0,00€

Niño de 4 a 14 años

7,00€

Adulto

12,00€

mar, 04 jul

10:00h

Ruta en autobús

Infantil (de 0 a 3 años)

0,00€

Niño de 4 a 14 años

7,00€

Adulto

12,00€

mié, 05 jul

10:00h

Ruta en autobús

Infantil (de 0 a 3 años)

0,00€

Niño de 4 a 14 años

7,00€

Adulto

12,00€

jue, 06 jul

10:00h

Ruta en autobús

Infantil (de 0 a 3 años)

0,00€

Niño de 4 a 14 años

7,00€

Adulto

12,00€

vie, 07 jul

10:00h

Ruta en autobús

Infantil (de 0 a 3 años)

0,00€

Niño de 4 a 14 años

7,00€

Adulto

12,00€

sáb, 08 jul

10:00h

Ruta en autobús

Infantil (de 0 a 3 años)

0,00€

Niño de 4 a 14 años

7,00€

Adulto

12,00€

dom, 09 jul

10:00h

Ruta en autobús

Infantil (de 0 a 3 años)

0,00€

Niño de 4 a 14 años

7,00€

Adulto

12,00€

lun, 10 jul

10:00h

Ruta en autobús

Infantil (de 0 a 3 años)

0,00€

Niño de 4 a 14 años

7,00€

Adulto

12,00€

mar, 11 jul

10:00h

Ruta en autobús

Infantil (de 0 a 3 años)

0,00€

Niño de 4 a 14 años

7,00€

Adulto

12,00€

mié, 12 jul

10:00h

Ruta en autobús

Infantil (de 0 a 3 años)

0,00€

Niño de 4 a 14 años

7,00€

Adulto

12,00€
Ver siguientes pases
Publicidad