Mejores precios de las últimas 48h

diciembre 2018

11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb

Vuelos baratos de Barcelona (BCN) a Düsseldorf (DUS)

Viaje: 6 días
Ida jue, 10 ene
Ryanair
No incluye maleta
18:20 BCN
2h 40m
Directo
21:00 CGN
Vuelta mié, 16 ene
Ryanair
No incluye maleta
21:25 CGN
2h 25m
Directo
23:50 BCN
19,98

por persona

Viaje: 7 días
Ida mié, 09 ene
Ryanair
No incluye maleta
18:20 BCN
2h 40m
Directo
21:00 CGN
Vuelta mié, 16 ene
Ryanair
No incluye maleta
21:25 CGN
2h 25m
Directo
23:50 BCN
39,36

por persona

Viaje: 4 días
Ida mar, 11 dic
Ryanair
No incluye maleta
18:20 BCN
2h 40m
Directo
21:00 CGN
Vuelta sáb, 15 dic
Ryanair
No incluye maleta
21:25 CGN
2h 25m
Directo
23:50 BCN
46,18

por persona

Viaje: 3 días
Ida mié, 12 dic
Ryanair
No incluye maleta
18:20 BCN
2h 40m
Directo
21:00 CGN
Vuelta sáb, 15 dic
Ryanair
No incluye maleta
21:25 CGN
2h 25m
Directo
23:50 BCN
52,30

por persona

Viaje: 7 días
Ida lun, 31 dic
Vueling
No incluye maleta
12:45 BCN
2h 25m
Directo
15:10 DUS
Vuelta lun, 07 ene
Ryanair
No incluye maleta
21:25 CGN
2h 25m
Directo
23:50 BCN
62,98

por persona

Viaje: 5 días
Ida mar, 08 ene
Ryanair
No incluye maleta
18:20 BCN
2h 40m
Directo
21:00 CGN
Vuelta dom, 13 ene
Ryanair
No incluye maleta
20:40 CGN
2h 25m
Directo
23:05 BCN
73,70

por persona

Viaje: 7 días
Ida mié, 26 dic
Ryanair
No incluye maleta
18:20 BCN
2h 40m
Directo
21:00 CGN
Vuelta mié, 02 ene
Ryanair
No incluye maleta
21:25 CGN
2h 25m
Directo
23:50 BCN
80,72

por persona

Viaje: 6 días
Ida lun, 07 ene
Eurowings
No incluye maleta
09:15 BCN
6h 35m
1 escala
15:50 DUS
Vuelta dom, 13 ene
Ryanair
No incluye maleta
20:40 CGN
2h 25m
Directo
23:05 BCN
81,48

por persona

Viaje: 4 días
Ida sáb, 05 ene
Eurowings
No incluye maleta
10:25 BCN
9h 15m
1 escala
19:40 DUS
Vuelta mié, 09 ene
Ryanair
No incluye maleta
21:25 CGN
2h 25m
Directo
23:50 BCN
84,98

por persona

Viaje: 7 días
Ida vie, 28 dic
Ryanair
No incluye maleta
18:20 BCN
2h 40m
Directo
21:00 CGN
Vuelta vie, 04 ene
Ryanair
No incluye maleta
21:25 CGN
2h 25m
Directo
23:50 BCN
86,17

por persona

Vuelos de última hora desde Barcelona

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Düsseldorf

Noria de la ciudad.
Tanto si vienes por negocios, en familia, entre amigos, o a disfrutar de una escapada romántica, en Dusseldorf todos tienen cabida. Surcar las aguas del Rin, contemplar la naturaleza en pleno centro de la ciudad o darte un gusto con la exquisitez de la gastronomía renana son algunas de las muchas opciones que te ofrece esta generosa megalópolis. Y aunque vengas sólo por un par de días, ¡tienes todas las de ganar! ¡Así que prepara las maletas y sácale partido a la Capital de las Artes!

Gracias al ferrocarril urbano o tren de lejanías se puede llegar cómodamente desde la estación del aeropuerto Dusseldorf Flughafen hasta la estación central de trenes Hauptbahnhof.

El servicio de autobuses y tranvías cubre toda la zona urbana, por lo que es muy práctico desplazarse con estos medios dentro de la ciudad. Los ferrocarriles de cercanías y lejanías permiten alcanzar las ciudades contiguas de Dusseldorf.

Publicidad