Vuelos baratos de Casablanca (CAS) a Gran Canaria (LPA)

Viaje: 6 días
Ida vie, 26 jul
Air europa
No incluye maleta
02:15 CMN
6h 45m
1 escala
09:00 LPA
Vuelta jue, 01 ago
Binter canarias
Incluye 1 maleta
09:35 LPA
2h 30m
Directo
12:05 CMN
196,89

por persona

Viaje: 7 días
Ida lun, 27 may
Binter canarias
Incluye 1 maleta
11:50 CMN
2h 30m
Directo
15:20 LPA
Vuelta lun, 03 jun
Binter canarias
Incluye 1 maleta
09:35 LPA
3h 30m
Directo
12:05 CMN
214

por persona

Viaje: 7 días
Ida jue, 27 jun
Binter canarias
Incluye 1 maleta
12:50 CMN
2h 30m
Directo
15:20 LPA
Vuelta jue, 04 jul
Binter canarias
Incluye 1 maleta
09:35 LPA
2h 30m
Directo
12:05 CMN
214,50

por persona

Viaje: 4 días
Ida mar, 04 jun
Air europa
No incluye maleta
02:15 CMN
5h 45m
1 escala
09:00 LPA
Vuelta dom, 09 jun
Royal air maroc
Incluye 1 maleta
18:40 LPA
2h 35m
Directo
21:15 CMN
218

por persona

Viaje: 7 días
Ida jue, 25 jul
Binter canarias
Incluye 1 maleta
12:50 CMN
2h 30m
Directo
15:20 LPA
Vuelta jue, 01 ago
Binter canarias
Incluye 1 maleta
09:35 LPA
2h 30m
Directo
12:05 CMN
220,14

por persona

Viaje: 7 días
Ida dom, 16 jun
Royal air maroc
Incluye 1 maleta
15:10 CMN
2h 50m
Directo
18:00 LPA
Vuelta dom, 23 jun
Royal air maroc
Incluye 1 maleta
18:40 LPA
2h 35m
Directo
21:15 CMN
223,16

por persona

Viaje: 7 días
Ida lun, 17 jun
Royal air maroc
Incluye 1 maleta
08:00 CMN
11h 45m
1 escala
19:45 LPA
Vuelta lun, 24 jun
Binter canarias
Incluye 1 maleta
09:35 LPA
2h 30m
Directo
12:05 CMN
230,48

por persona

Viaje: 6 días
Ida mar, 28 may
Tap portugal
No incluye maleta
16:00 CMN
19h 50m
1 escala
12:50 +1 LPA
Vuelta lun, 03 jun
Binter canarias
Incluye 1 maleta
09:35 LPA
3h 30m
Directo
12:05 CMN
233,97

por persona

Viaje: 6 días
Ida sáb, 13 jul
Air europa
No incluye maleta
02:15 CMN
14h 45m
1 escala
17:00 LPA
Vuelta vie, 19 jul
Royal air maroc
Incluye 1 maleta
18:40 LPA
2h 35m
Directo
21:15 CMN
245,88

por persona

Viaje: 3 días
Ida mar, 25 jun
Tap portugal
No incluye maleta
16:00 CMN
20h 50m
1 escala
12:50 +1 LPA
Vuelta vie, 28 jun
Royal air maroc
Incluye 1 maleta
18:55 LPA
1h 45m
Directo
20:40 CMN
246,90

por persona

Vuelos de última hora desde Casablanca

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Gran Canaria

Las Palmas de Gran Canaria
Las Palmas de Gran Canaria es una capital alegre, de ambiente festivo, que conserva las tradiciones y al mismo tiempo recibe la modernidad con los brazos abiertos. Cultura, deporte, playa, sol... Su cielo azul y sus aguas cristalinas te esperan todos los días del año. ¿Qué más tienes que pensar? Ven a disfrutar del sol que nunca se esconde.



Tanto para desplazarte por la ciudad como para conocer el resto de municipios, el servicio de guaguas es de lo más recomendable. Por otro lado, también existe la posibilidad de alquilar un coche o usar un taxi. Para conocer la capital, nada mejor que disfrutar a pie de sus soleadas calles y de sus playas de arena fina.

Publicidad