Vuelos de última hora de Funchal (FNC) a Lisboa (LIS)

Viaje: 4 días
Ida mar, 04/12
Easyjet
No incluye maleta
09:20 FNC
1h 45m
Directo
11:05 LIS
Vuelta sáb, 08/12
Easyjet
No incluye maleta
12:50 LIS
1h 45m
Directo
14:35 FNC
62,80

por persona

Viaje: 6 días
Ida vie, 30/11
Easyjet
No incluye maleta
16:30 FNC
1h 40m
Directo
18:10 LIS
Vuelta jue, 06/12
Tap portugal
No incluye maleta
07:35 LIS
1h 45m
Directo
09:20 FNC
78,44

por persona

Viaje: 5 días
Ida lun, 31/12
Tap portugal
No incluye maleta
21:35 FNC
1h 40m
Directo
23:15 LIS
Vuelta sáb, 05/01
Easyjet
No incluye maleta
07:00 LIS
1h 50m
Directo
08:50 FNC
78,57

por persona

Viaje: 4 días
Ida mar, 20/11
Easyjet
No incluye maleta
21:15 FNC
1h 40m
Directo
22:55 LIS
Vuelta sáb, 24/11
Tap portugal
No incluye maleta
07:35 LIS
1h 45m
Directo
09:20 FNC
81,58

por persona

Viaje: 3 días
Ida mié, 21/11
Tap portugal
No incluye maleta
08:45 FNC
1h 40m
Directo
10:25 LIS
Vuelta sáb, 24/11
Tap portugal
No incluye maleta
07:35 LIS
1h 45m
Directo
09:20 FNC
82,18

por persona

Viaje: 6 días
Ida lun, 26/11
Tap portugal
No incluye maleta
08:45 FNC
1h 40m
Directo
10:25 LIS
Vuelta dom, 02/12
Easyjet
No incluye maleta
07:00 LIS
1h 50m
Directo
08:50 FNC
82,44

por persona

Viaje: 6 días
Ida dom, 30/12
Easyjet
No incluye maleta
20:55 FNC
1h 40m
Directo
22:35 LIS
Vuelta sáb, 05/01
Easyjet
No incluye maleta
07:00 LIS
1h 50m
Directo
08:50 FNC
131,58

por persona

Viaje: 3 días
Ida mié, 02/01
Easyjet
No incluye maleta
09:20 FNC
1h 45m
Directo
11:05 LIS
Vuelta sáb, 05/01
Easyjet
No incluye maleta
07:00 LIS
1h 50m
Directo
08:50 FNC
287,23

por persona

Últimos vuelos desde Funchal

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Lisboa

Imagen HEADER de fondo pequeña
Pensar el Lisboa es pensar en el tranvía aunque cada vez cuenta con menos líneas y estas quedan restringidas a los barrios más céntricos e históricos. Hay dos tranvías míticos: el 28, que recorre el centro pasando por la Catedral, el Barrio Alto y el Castillo, y el 15, que une Belém con el centro. Son la mejor forma de desplazarse por el centro y también un gran reclamo turístico. Se recomienda comprar los billetes en los kioscos de Carris, en correos o en el metro ya que cuestan casi la mitad que si se compran en el autobús. El metro es pequeño pero eficiente aunque tiene pocas combinaciones para hacer transbordo. También existe la opción del tren para desplazarse hasta pueblos cercanos como Cascais o Estoril donde disfrutar de la playa.

Publicidad