Mejores precios de las últimas 48h

febrero 2019

23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue
29 vie
30 sáb
31 dom

abril 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar

mayo 2019

1 mié
2 jue
3 vie
4 sáb
5 dom
6 lun
7 mar
8 mié
9 jue
10 vie
11 sáb
12 dom
13 lun
14 mar
15 mié
16 jue
17 vie
18 sáb
19 dom
20 lun
21 mar
22 mié

Vuelos baratos de Lanzarote (ACE) a Lisboa (LIS)

Viaje: 4 días
Ida mié, 13 mar
Air europa
No incluye maleta
15:55 ACE
15h 10m
2 escalas
07:05 +1 LIS
Vuelta sáb, 16 mar
Air europa
No incluye maleta
19:50 LIS
13h 25m
1 escala
09:15 +1 ACE
141,13

por persona

Viaje: 6 días
Ida lun, 11 mar
Air europa
No incluye maleta
20:55 ACE
18h 15m
2 escalas
15:10 +1 LIS
Vuelta sáb, 16 mar
Air europa
No incluye maleta
19:50 LIS
13h 25m
1 escala
09:15 +1 ACE
144,67

por persona

Viaje: 3 días
Ida mié, 27 mar
Air europa
No incluye maleta
15:55 ACE
15h 10m
2 escalas
07:05 +1 LIS
Vuelta sáb, 30 mar
Air europa
No incluye maleta
19:50 LIS
12h 25m
1 escala
09:15 +1 ACE
144,67

por persona

Viaje: 5 días
Ida lun, 25 mar
Air europa
No incluye maleta
15:55 ACE
15h 10m
2 escalas
07:05 +1 LIS
Vuelta sáb, 30 mar
Air europa
No incluye maleta
19:50 LIS
12h 25m
1 escala
09:15 +1 ACE
144,67

por persona

Viaje: 6 días
Ida dom, 24 mar
Air europa
No incluye maleta
10:10 ACE
9h 5m
1 escala
19:15 LIS
Vuelta sáb, 30 mar
Air europa
No incluye maleta
19:50 LIS
12h 25m
1 escala
09:15 +1 ACE
144,91

por persona

Viaje: 7 días
Ida lun, 18 mar
Vueling
No incluye maleta
15:30 ACE
16h 40m
1 escala
08:10 +1 LIS
Vuelta dom, 24 mar
Air europa
No incluye maleta
07:45 LIS
31h 40m
2 escalas
15:25 +1 ACE
145,17

por persona

Viaje: 3 días
Ida dom, 17 mar
Air europa
No incluye maleta
20:55 ACE
18h 15m
2 escalas
15:10 +1 LIS
Vuelta mié, 20 mar
Air europa
No incluye maleta
11:10 LIS
9h 15m
2 escalas
20:25 ACE
145,52

por persona

Viaje: 6 días
Ida mar, 19 mar
Air europa
No incluye maleta
20:55 ACE
22h 15m
2 escalas
19:10 +1 LIS
Vuelta dom, 24 mar
Air europa
No incluye maleta
07:45 LIS
31h 40m
2 escalas
15:25 +1 ACE
146,61

por persona

Viaje: 4 días
Ida jue, 28 mar
Air europa
No incluye maleta
15:55 ACE
15h 10m
2 escalas
07:05 +1 LIS
Vuelta lun, 01 abr
Air europa
No incluye maleta
19:50 LIS
13h 0m
1 escala
08:50 +1 ACE
146,99

por persona

Viaje: 4 días
Ida jue, 21 mar
Air europa
No incluye maleta
11:55 ACE
19h 10m
1 escala
07:05 +1 LIS
Vuelta dom, 24 mar
Air europa
No incluye maleta
07:45 LIS
31h 40m
2 escalas
15:25 +1 ACE
149,64

por persona

Vuelos de última hora desde Lanzarote

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Lisboa

Lisbon
Pensar el Lisboa es pensar en el tranvía aunque cada vez cuenta con menos líneas y estas quedan restringidas a los barrios más céntricos e históricos. Hay dos tranvías míticos: el 28, que recorre el centro pasando por la Catedral, el Barrio Alto y el Castillo, y el 15, que une Belém con el centro. Son la mejor forma de desplazarse por el centro y también un gran reclamo turístico. Se recomienda comprar los billetes en los kioscos de Carris, en correos o en el metro ya que cuestan casi la mitad que si se compran en el autobús. El metro es pequeño pero eficiente aunque tiene pocas combinaciones para hacer transbordo. También existe la opción del tren para desplazarse hasta pueblos cercanos como Cascais o Estoril donde disfrutar de la playa.

Publicidad