Mejores precios de las últimas 48h

diciembre 2018

12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar

Vuelos baratos de Lisboa (LIS) a Fuerteventura (FUE)

Viaje: 5 días
Ida lun, 14 ene
Air europa
No incluye maleta
19:50 LIS
16h 40m
2 escalas
12:30 +1 FUE
Vuelta vie, 18 ene
Air europa
No incluye maleta
13:00 FUE
17h 50m
2 escalas
06:50 +1 LIS
142,63

por persona

Viaje: 4 días
Ida mar, 15 ene
Air europa
No incluye maleta
19:50 LIS
16h 40m
2 escalas
12:30 +1 FUE
Vuelta vie, 18 ene
Air europa
No incluye maleta
13:00 FUE
17h 50m
2 escalas
06:50 +1 LIS
142,63

por persona

Viaje: 5 días
Ida mar, 22 ene
Air europa
No incluye maleta
19:50 LIS
16h 40m
2 escalas
12:30 +1 FUE
Vuelta dom, 27 ene
Air europa
No incluye maleta
08:10 FUE
11h 5m
2 escalas
19:15 LIS
144,63

por persona

Viaje: 7 días
Ida vie, 25 ene
Vueling
No incluye maleta
21:00 LIS
15h 45m
1 escala
12:45 +1 FUE
Vuelta jue, 31 ene
Air europa
No incluye maleta
13:00 FUE
18h 5m
2 escalas
07:05 +1 LIS
148,30

por persona

Viaje: 7 días
Ida mar, 08 ene
Air europa
No incluye maleta
19:50 LIS
16h 40m
2 escalas
12:30 +1 FUE
Vuelta mar, 15 ene
Air europa
No incluye maleta
08:10 FUE
7h 0m
2 escalas
15:10 LIS
148,40

por persona

Viaje: 5 días
Ida vie, 14 dic
Air europa
No incluye maleta
15:50 LIS
19h 50m
1 escala
11:40 +1 FUE
Vuelta mar, 18 dic
Air europa
No incluye maleta
13:00 FUE
18h 5m
2 escalas
07:05 +1 LIS
153,42

por persona

Viaje: 6 días
Ida lun, 21 ene
Air europa
No incluye maleta
19:50 LIS
16h 40m
2 escalas
12:30 +1 FUE
Vuelta dom, 27 ene
Air europa
No incluye maleta
08:10 FUE
11h 5m
2 escalas
19:15 LIS
153,85

por persona

Viaje: 8 días
Ida vie, 11 ene
Air europa
No incluye maleta
19:50 LIS
22h 10m
2 escalas
18:00 +1 FUE
Vuelta vie, 18 ene
Air europa
No incluye maleta
13:00 FUE
17h 50m
2 escalas
06:50 +1 LIS
153,85

por persona

Viaje: 5 días
Ida dom, 27 ene
Iberia
No incluye maleta
20:40 LIS
18h 30m
2 escalas
15:10 +1 FUE
Vuelta jue, 31 ene
Air europa
No incluye maleta
13:00 FUE
18h 5m
2 escalas
07:05 +1 LIS
156,58

por persona

Viaje: 6 días
Ida mié, 19 dic
Air europa
No incluye maleta
11:25 LIS
20h 15m
2 escalas
07:40 +1 FUE
Vuelta mar, 25 dic
Iberia
No incluye maleta
13:45 FUE
6h 15m
1 escala
20:00 LIS
164,90

por persona

Vuelos de última hora desde Lisboa

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Fuerteventura

Playa Fuerteventura
La isla más oriental de las Canarias. Fuerteventura es una isla que cuenta con extensas llanuras en las que reina el silencio y la tranquilidad. La isla es el lugar perfecto para desconectar de todo y sumergirse en una especie de ensoñación casi irreal gracias a sus paisajes asombrosos, a las dunas y a los palmerales. Fuerteventura es el azul turquesa de sus aguas, el blanco de la arena y el ocre de su interior.

Las líneas regulares de guaguas (autobuses) te permitirán viajar entre los diferentes municipios de la isla. También existe la opción de alquilar un coche para desplazarte con mayor libertad o incluso puedes traer tu coche en barco.
El aeropuerto de Fuerteventura se encuentra en El Matorral, a cinco kilómetros de Puerto del Rosario, capital de la isla. Está comunicado con el resto de la isla por autobús.

Publicidad