Mejores precios de las últimas 48h

noviembre 2018

15 jue
16 vie
17 sáb
18 dom
19 lun
20 mar
21 mié
22 jue
23 vie
24 sáb
25 dom
26 lun
27 mar
28 mié
29 jue
30 vie

diciembre 2018

1 sáb
2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié

Vuelos de última hora de Lisboa (LIS) a Gran Canaria (LPA)

Viaje: 5 días
Ida jue, 06/12
Air europa
No incluye maleta
19:50 LIS
13h 5m
1 escala
08:55 +1 LPA
Vuelta mar, 11/12
Air europa
No incluye maleta
07:00 LPA
12h 10m
1 escala
19:10 LIS
132,18

por persona

Viaje: 4 días
Ida vie, 07/12
Air europa
No incluye maleta
07:45 LIS
9h 15m
1 escala
17:00 LPA
Vuelta mar, 11/12
Air europa
No incluye maleta
07:00 LPA
12h 10m
1 escala
19:10 LIS
132,18

por persona

Viaje: 7 días
Ida mar, 20/11
Air europa
No incluye maleta
11:25 LIS
5h 35m
1 escala
17:00 LPA
Vuelta lun, 26/11
Air europa
No incluye maleta
18:05 LPA
13h 0m
1 escala
07:05 +1 LIS
132,18

por persona

Viaje: 6 días
Ida mié, 28/11
Air europa
No incluye maleta
11:25 LIS
5h 35m
1 escala
17:00 LPA
Vuelta lun, 03/12
Air europa
No incluye maleta
18:05 LPA
13h 0m
1 escala
07:05 +1 LIS
132,18

por persona

Viaje: 5 días
Ida jue, 22/11
Air europa
No incluye maleta
11:25 LIS
5h 35m
1 escala
17:00 LPA
Vuelta lun, 26/11
Air europa
No incluye maleta
18:05 LPA
13h 0m
1 escala
07:05 +1 LIS
134,18

por persona

Viaje: 3 días
Ida sáb, 24/11
Air europa
No incluye maleta
15:50 LIS
17h 5m
1 escala
08:55 +1 LPA
Vuelta mar, 27/11
Air europa
No incluye maleta
07:00 LPA
8h 10m
1 escala
15:10 LIS
135,95

por persona

Viaje: 7 días
Ida mar, 27/11
Air europa
No incluye maleta
15:50 LIS
17h 5m
1 escala
08:55 +1 LPA
Vuelta lun, 03/12
Air europa
No incluye maleta
18:05 LPA
13h 0m
1 escala
07:05 +1 LIS
135,95

por persona

Viaje: 5 días
Ida jue, 29/11
Air europa
No incluye maleta
15:50 LIS
17h 5m
1 escala
08:55 +1 LPA
Vuelta lun, 03/12
Air europa
No incluye maleta
18:05 LPA
13h 0m
1 escala
07:05 +1 LIS
135,95

por persona

Viaje: 8 días
Ida lun, 19/11
Air europa
No incluye maleta
19:50 LIS
13h 5m
1 escala
08:55 +1 LPA
Vuelta lun, 26/11
Air europa
No incluye maleta
18:05 LPA
13h 0m
1 escala
07:05 +1 LIS
137,18

por persona

Viaje: 5 días
Ida mar, 11/12
Tap portugal
No incluye maleta
09:45 LIS
2h 20m
Directo
12:05 LPA
Vuelta dom, 16/12
Air europa
No incluye maleta
07:00 LPA
12h 15m
1 escala
19:15 LIS
138,21

por persona

Últimos vuelos desde Lisboa

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Gran Canaria

Vista de la ciudad
Las Palmas de Gran Canaria es una capital alegre, de ambiente festivo, que conserva las tradiciones y al mismo tiempo recibe la modernidad con los brazos abiertos. Cultura, deporte, playa, sol... Su cielo azul y sus aguas cristalinas te esperan todos los días del año. ¿Qué más tienes que pensar? Ven a disfrutar del sol que nunca se esconde.



Tanto para desplazarte por la ciudad como para conocer el resto de municipios, el servicio de guaguas es de lo más recomendable. Por otro lado, también existe la posibilidad de alquilar un coche o usar un taxi. Para conocer la capital, nada mejor que disfrutar a pie de sus soleadas calles y de sus playas de arena fina.

Publicidad