Mejores precios de las últimas búsquedas

27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom

julio 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar
31 mié

agosto 2019

1 jue
2 vie
3 sáb
4 dom
5 lun
6 mar
7 mié
8 jue
9 vie
10 sáb
11 dom
12 lun
13 mar
14 mié
15 jue
16 vie
17 sáb
18 dom
19 lun
20 mar
21 mié
22 jue
23 vie
24 sáb
25 dom
26 lun
27 mar
28 mié
29 jue
30 vie
31 sáb

septiembre 2019

1 dom
2 lun
3 mar
4 mié
5 jue
6 vie
7 sáb
8 dom
9 lun
10 mar
11 mié
12 jue
13 vie
14 sáb
15 dom
16 lun
17 mar
18 mié
19 jue
20 vie
21 sáb
22 dom
23 lun
24 mar
25 mié
26 jue

Vuelos baratos de Malta (MLA) a Bilbao (BIO)

Viaje: 38 días
Ida lun, 08 jul
Vueling
Equipaje de mano
23:25 MLA
8h 50m
1 escala
08:15 +1 BIO
Vuelta jue, 15 ago
Lufthansa
Equipaje de mano
14:10 BIO
8h 45m
1 escala
22:55 MLA
172,13

por persona

Viaje: 50 días
Ida lun, 22 jul
Vueling
Equipaje de mano
23:25 MLA
8h 50m
1 escala
08:15 +1 BIO
Vuelta mar, 10 sep
Vueling
Equipaje de mano
09:25 BIO
14h 10m
1 escala
23:35 MLA
174,96

por persona

Viaje: 51 días
Ida mié, 17 jul
Vueling
Equipaje de mano
00:15 MLA
8h 0m
1 escala
08:15 BIO
Vuelta jue, 05 sep
Vueling
Incluye 1 maleta
19:25 BIO
4h 40m
1 escala
00:05 +1 MLA
182,29

por persona

Viaje: 49 días
Ida mié, 10 jul
Vueling
Equipaje de mano
00:15 MLA
8h 0m
1 escala
08:15 BIO
Vuelta mié, 28 ago
Vueling
Equipaje de mano
07:00 BIO
7h 0m
1 escala
14:00 MLA
187,96

por persona

Viaje: 48 días
Ida vie, 28 jun
Lufthansa
Equipaje de mano
06:25 MLA
7h 5m
1 escala
13:30 BIO
Vuelta jue, 15 ago
Lufthansa
Equipaje de mano
14:10 BIO
8h 45m
1 escala
22:55 MLA
202,80

por persona

Viaje: 45 días
Ida dom, 14 jul
Lufthansa
Equipaje de mano
06:25 MLA
12h 0m
1 escala
18:25 BIO
Vuelta mié, 28 ago
Vueling
Equipaje de mano
07:00 BIO
7h 0m
1 escala
14:00 MLA
206,25

por persona

Viaje: 42 días
Ida jue, 04 jul
Lufthansa
Equipaje de mano
17:35 MLA
24h 50m
1 escala
18:25 +1 BIO
Vuelta jue, 15 ago
Lufthansa
Equipaje de mano
14:10 BIO
8h 45m
1 escala
22:55 MLA
207,91

por persona

Viaje: 47 días
Ida vie, 12 jul
Lufthansa
Equipaje de mano
17:35 MLA
19h 55m
1 escala
13:30 +1 BIO
Vuelta mié, 28 ago
Vueling
Equipaje de mano
07:00 BIO
7h 0m
1 escala
14:00 MLA
208,74

por persona

Viaje: 44 días
Ida lun, 15 jul
Lufthansa
Equipaje de mano
06:30 MLA
11h 55m
1 escala
18:25 BIO
Vuelta mié, 28 ago
Vueling
Equipaje de mano
07:00 BIO
7h 0m
1 escala
14:00 MLA
209,94

por persona

Viaje: 49 días
Ida mar, 23 jul
Iberia
Equipaje de mano
12:25 MLA
10h 45m
1 escala
23:10 BIO
Vuelta mar, 10 sep
Vueling
Equipaje de mano
09:25 BIO
14h 10m
1 escala
23:35 MLA
212,85

por persona

Vuelos de última hora desde Malta

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Bilbao

Bilbao
Bilbao era una ciudad principalmente industrial que supo reinventarse gracias a la obra de arquitectos como Foster, Gehry o Calatrava para llegar a convertirse en una capital próspera y acogedora en la que se respira el arte. Situada en la curva del río Nervión y rodeada de verdes montañas, Bilbao te espera con los brazos abiertos para que descubras la nueva y moderna cara de la ciudad.

La ciudad está comunicada con un moderno sistema de transportes que la conectan también con el resto de municipios que la rodean. Los trenes de cercanías son perfectos para visitar las ciudades cercanas y el servicio de autobús es muy completo y cómodo de utilizar. El metro fue diseñado por Norman Foster. Es fácil reconocer las entradas, llamadas fosteritos, unas pequeñas cúpulas de cristal y acero. También existe la opción más ecológica del tranvía aunque su alcance es más limitado. Aunque una de las mayores ventajas de Bilbao es que, al ser relativamente pequeña, se puede recorrer a pie para disfrutarla al máximo.

Publicidad