Mejores precios de las últimas 48h

diciembre 2018

13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb

Vuelos baratos de Santiago de Compostela (SCQ) a Basilea (BSL)

Viaje: 6 días
Ida vie, 28 dic
Iberia
No incluye maleta
13:25 SCQ
5h 0m
1 escala
18:25 BSL
Vuelta jue, 03 ene
Iberia
No incluye maleta
19:05 BSL
4h 10m
1 escala
23:15 SCQ
155,28

por persona

Viaje: 4 días
Ida jue, 10 ene
Iberia
Incluye 1 maleta
21:20 SCQ
16h 5m
1 escala
13:25 +1 BSL
Vuelta lun, 14 ene
Iberia
No incluye maleta
19:05 BSL
4h 5m
1 escala
23:10 SCQ
172,75

por persona

Viaje: 5 días
Ida sáb, 29 dic
Iberia
No incluye maleta
21:35 SCQ
20h 50m
1 escala
18:25 +1 BSL
Vuelta jue, 03 ene
Iberia
No incluye maleta
19:05 BSL
4h 10m
1 escala
23:15 SCQ
179,88

por persona

Viaje: 7 días
Ida mié, 26 dic
Iberia
No incluye maleta
21:35 SCQ
20h 50m
1 escala
18:25 +1 BSL
Vuelta mar, 01 ene
Iberia
No incluye maleta
19:05 BSL
13h 30m
1 escala
08:35 +1 SCQ
186,92

por persona

Viaje: 7 días
Ida jue, 17 ene
Iberia
Incluye 1 maleta
10:20 SCQ
27h 5m
1 escala
13:25 +1 BSL
Vuelta jue, 24 ene
Iberia
Incluye 1 maleta
15:20 BSL
7h 55m
2 escalas
23:15 SCQ
206,44

por persona

Viaje: 5 días
Ida sáb, 19 ene
Iberia
No incluye maleta
21:35 SCQ
20h 50m
1 escala
18:25 +1 BSL
Vuelta jue, 24 ene
Iberia
Incluye 1 maleta
15:20 BSL
7h 55m
2 escalas
23:15 SCQ
206,47

por persona

Viaje: 5 días
Ida sáb, 22 dic
Iberia
No incluye maleta
21:35 SCQ
20h 50m
1 escala
18:25 +1 BSL
Vuelta jue, 27 dic
Iberia
No incluye maleta
19:05 BSL
4h 10m
1 escala
23:15 SCQ
234,65

por persona

Viaje: 7 días
Ida jue, 20 dic
Iberia
No incluye maleta
13:30 SCQ
4h 55m
1 escala
18:25 BSL
Vuelta jue, 27 dic
Iberia
No incluye maleta
19:05 BSL
4h 10m
1 escala
23:15 SCQ
237,12

por persona

Viaje: 8 días
Ida sáb, 09 feb
Iberia
Incluye 1 maleta
21:25 SCQ
16h 0m
1 escala
13:25 +1 BSL
Vuelta sáb, 16 feb
Iberia
No incluye maleta
19:05 BSL
13h 30m
1 escala
08:35 +1 SCQ
245,78

por persona

Viaje: 8 días
Ida mar, 25 dic
Iberia
Incluye 1 maleta
06:40 SCQ
27h 35m
2 escalas
10:15 +1 BSL
Vuelta mar, 01 ene
Iberia
No incluye maleta
19:05 BSL
13h 30m
1 escala
08:35 +1 SCQ
252,82

por persona

Vuelos de última hora desde Santiago de Compostela

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Basilea

Basilea
Basilea es conocida por ser centro de las industrias química y farmacéutica suizas, pero no por ello deja de ser un importante foco cultural de Europa central y una de las capitales del arte de Suiza.
El Rhin divide la ciudad en dos partes: Gran Basilea (Grossbasel) a la orilla izquierda y Basilea Pequeña (Kleinbasel) en la orilla derecha. En la primera se encuentran los edificios y monumentos más importantes de la ciudad, como la Catedral, la plaza del mercado (Marktplatz) y el Ayuntamiento. En la otra orilla, se puede recorrer el paseo Oberer Rheinweg, paralelo al río, que ofrece una magnífica vista de la urbe.
Es una ciudad de gran belleza y encanto, donde puedes apreciar el contraste de la modernidad del panorama urbano con el casco antiguo, con sus llamativas fachadas y la Catedral.

Publicidad