Vuelos baratos de Sevilla (SVQ) a Nápoles (NAP)

Viaje: 46 días
Ida mié, 31 jul
Ryanair
Equipaje de mano
19:40 SVQ
2h 40m
Directo
22:20 NAP
Vuelta dom, 15 sep
Ryanair
Equipaje de mano
16:25 NAP
2h 45m
Directo
19:10 SVQ
55,58

por persona

Viaje: 49 días
Ida dom, 21 jul
Ryanair
Equipaje de mano
19:40 SVQ
2h 40m
Directo
22:20 NAP
Vuelta dom, 08 sep
Ryanair
Equipaje de mano
16:25 NAP
2h 45m
Directo
19:10 SVQ
77,40

por persona

Viaje: 4 días
Ida mié, 11 sep
Ryanair
Equipaje de mano
19:40 SVQ
2h 40m
Directo
22:20 NAP
Vuelta dom, 15 sep
Ryanair
Equipaje de mano
16:25 NAP
2h 45m
Directo
19:10 SVQ
80,98

por persona

Viaje: 4 días
Ida mié, 18 sep
Ryanair
Equipaje de mano
19:40 SVQ
2h 40m
Directo
22:20 NAP
Vuelta dom, 22 sep
Ryanair
Equipaje de mano
16:25 NAP
2h 45m
Directo
19:10 SVQ
81,89

por persona

Viaje: 50 días
Ida mié, 10 jul
Ryanair
Equipaje de mano
19:40 SVQ
2h 40m
Directo
22:20 NAP
Vuelta mié, 28 ago
Vueling
Equipaje de mano
22:05 NAP
10h 25m
1 escala
08:30 +1 SVQ
111,99

por persona

Viaje: 49 días
Ida dom, 07 jul
Ryanair
Equipaje de mano
19:40 SVQ
2h 40m
Directo
22:20 NAP
Vuelta dom, 25 ago
Ryanair
Equipaje de mano
16:25 NAP
2h 45m
Directo
19:10 SVQ
114,22

por persona

Viaje: 37 días
Ida vie, 09 ago
Tap portugal
Equipaje de mano
15:15 SVQ
21h 50m
1 escala
13:05 +1 NAP
Vuelta dom, 15 sep
Ryanair
Equipaje de mano
16:25 NAP
2h 45m
Directo
19:10 SVQ
117,71

por persona

Viaje: 11 días
Ida mié, 04 sep
Vueling
Equipaje de mano
20:20 SVQ
13h 20m
1 escala
09:40 +1 NAP
Vuelta dom, 15 sep
Ryanair
Equipaje de mano
16:25 NAP
2h 45m
Directo
19:10 SVQ
117,97

por persona

Viaje: 5 días
Ida mar, 10 sep
Vueling
Equipaje de mano
06:45 SVQ
14h 35m
1 escala
21:20 NAP
Vuelta dom, 15 sep
Ryanair
Equipaje de mano
16:25 NAP
2h 45m
Directo
19:10 SVQ
122,97

por persona

Viaje: 6 días
Ida lun, 16 sep
Vueling
Equipaje de mano
22:40 SVQ
11h 0m
1 escala
09:40 +1 NAP
Vuelta dom, 22 sep
Ryanair
Equipaje de mano
16:25 NAP
2h 45m
Directo
19:10 SVQ
124,79

por persona

Vuelos de última hora desde Sevilla

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Nápoles

Positano

Ciudad de arte, se abre como un anfiteatro sobre el mar y está dominada por el Vesubio, por los Montes de la cuesta, las islas de Capri, Ischia, Procida y por el Capo Miseno. Nápoles, el centro del Mediterráneo es la capital de la Región Campania y capital del Mezzogiorno de Italia. La gran riqueza histórica y artística de la ciudad recae en el paso de griegos, romanos y normandos por la ciudad. 

Su casco antiguo cuenta con 2.500 años de historia y ha sido declarado Patrimonio de la Humanidad por la UNESCO. Entre sus numerosas ruinas romanas destacan las excavaciones de San Lorenzo el Mayor, que acoge parte del ágora griega del siglo V a.C y numerosos restos de la metrópolis romana. La Catedral de Nápoles, la Basílica de San Doménico o visitar las ruinas romanas de las poblaciones adyacentes de Pompeya y Herculano son otros de los atractivos de la ciudad.



Publicidad