Vuelos baratos de Sevilla (SVQ) a Valladolid (VLL)

Viaje: 8 días
Ida vie, 11 ene
Vueling
No incluye maleta
06:45 SVQ
13h 20m
1 escala
20:05 VLL
Vuelta vie, 18 ene
Vueling
No incluye maleta
20:40 VLL
11h 55m
1 escala
08:35 +1 SVQ
152,96

por persona

Viaje: 6 días
Ida dom, 20 ene
Vueling
No incluye maleta
06:45 SVQ
13h 20m
1 escala
20:05 VLL
Vuelta vie, 25 ene
Vueling
No incluye maleta
20:40 VLL
11h 55m
1 escala
08:35 +1 SVQ
156,96

por persona

Viaje: 6 días
Ida dom, 13 ene
Vueling
No incluye maleta
06:45 SVQ
13h 20m
1 escala
20:05 VLL
Vuelta vie, 18 ene
Vueling
No incluye maleta
20:40 VLL
11h 55m
1 escala
08:35 +1 SVQ
160,96

por persona

Viaje: 8 días
Ida vie, 18 ene
Vueling
Incluye 1 maleta
09:15 SVQ
10h 50m
1 escala
20:05 VLL
Vuelta vie, 25 ene
Vueling
No incluye maleta
20:40 VLL
11h 55m
1 escala
08:35 +1 SVQ
194,78

por persona

Viaje: 4 días
Ida dom, 16 dic
Vueling
No incluye maleta
09:15 SVQ
10h 50m
1 escala
20:05 VLL
Vuelta jue, 20 dic
Vueling
No incluye maleta
12:20 VLL
7h 15m
1 escala
19:35 SVQ
206,96

por persona

Viaje: 8 días
Ida vie, 04 ene
Vueling
No incluye maleta
15:35 SVQ
4h 30m
1 escala
20:05 VLL
Vuelta vie, 11 ene
Vueling
No incluye maleta
20:40 VLL
11h 55m
1 escala
08:35 +1 SVQ
237,96

por persona

Viaje: 6 días
Ida dom, 06 ene
Vueling
No incluye maleta
07:45 SVQ
12h 20m
1 escala
20:05 VLL
Vuelta vie, 11 ene
Vueling
No incluye maleta
20:40 VLL
11h 55m
1 escala
08:35 +1 SVQ
257,96

por persona

Viaje: 5 días
Ida mié, 26 dic
Vueling
No incluye maleta
06:45 SVQ
13h 20m
1 escala
20:05 VLL
Vuelta dom, 30 dic
Vueling
No incluye maleta
20:40 VLL
11h 55m
1 escala
08:35 +1 SVQ
298,96

por persona

Viaje: 5 días
Ida mié, 02 ene
Vueling
No incluye maleta
22:45 SVQ
12h 50m
1 escala
11:35 +1 VLL
Vuelta dom, 06 ene
Vueling
No incluye maleta
20:40 VLL
11h 55m
1 escala
08:35 +1 SVQ
320,96

por persona

Viaje: 8 días
Ida dom, 23 dic
Vueling
No incluye maleta
06:45 SVQ
13h 20m
1 escala
20:05 VLL
Vuelta dom, 30 dic
Vueling
No incluye maleta
20:40 VLL
11h 55m
1 escala
08:35 +1 SVQ
338,96

por persona

Vuelos de última hora desde Sevilla

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Valladolid

Valladolid
Valladolid, capital de Castilla y León, se encuentra situada a poco más de dos horas de la capital de España, Madrid.

Su capital y provincia superan los 500.000 habitantes y se encuentra perfectamente comunicada tanto por aire, Aeropuerto de Valladolid, como por tierra: autovías, autopistas y red ferroviaria que comunican Valladolid con las principales capitales españolas y europeas.

Aunque existen indicios de asentamientos pertenecientes al Paleolítico inferior, Valladolid no tuvo una población estable hasta la Edad Media. Durante la repoblación de la Meseta, Alfonso VI encargó al conde Pedro Ansúrez su poblamiento. A partir de esto se inicia su crecimiento, dotándose de distintas instituciones; Iglesia Colegial, Universidad o Alcázar Real. Esto le permitió convertirse en sede de la Corte castellana, y posteriormente, entre 1601 y 1606, capital del Imperio Español, hasta que la capitalidad pasó definitivamente a Madrid. A partir de entonces se inicia un periodo de decadencia que sólo se salvará con la llegada del ferrocarril, en el siglo XIX, y con la industrialización de la ciudad, ya en el siglo XX.

Conserva en su casco antiguo un interesante conjunto histórico, compuesto por casas, palacios, iglesias, plazas, avenidas y parques, junto con un importante patrimonio museístico. Entre los acontecimientos culturales que se celebran en la ciudad destacan la Semana Santa de Valladolid y la Semana Internacional de Cine de Valladolid (SEMINCI), entre otros.

Publicidad