Vuelos baratos de Cagliari-Cerdeña (CAG) a Alicante (ALC)

Viaje: 22 días
Ida mar, 06 ago
Vueling
Equipaje de mano
21:00 CAG
11h 5m
1 escala
08:05 +1 ALC
Vuelta mar, 27 ago
Iberia
Incluye 1 maleta
20:00 ALC
16h 15m
1 escala
12:15 +1 CAG
160,45

por persona

Viaje: 26 días
Ida vie, 02 ago
Iberia
Equipaje de mano
20:50 CAG
11h 35m
1 escala
08:25 +1 ALC
Vuelta mar, 27 ago
Iberia
Incluye 1 maleta
20:00 ALC
16h 15m
1 escala
12:15 +1 CAG
172,69

por persona

Viaje: 31 días
Ida dom, 23 jun
Iberia
Equipaje de mano
20:50 CAG
12h 5m
1 escala
08:55 +1 ALC
Vuelta mar, 23 jul
Iberia
Equipaje de mano
21:40 ALC
12h 35m
1 escala
10:15 +1 CAG
173,16

por persona

Viaje: 20 días
Ida jue, 04 jul
Iberia
Incluye 1 maleta
09:45 CAG
22h 20m
1 escala
08:05 +1 ALC
Vuelta mar, 23 jul
Iberia
Equipaje de mano
21:40 ALC
12h 35m
1 escala
10:15 +1 CAG
175,35

por persona

Viaje: 17 días
Ida dom, 07 jul
Iberia
Equipaje de mano
20:50 CAG
12h 5m
1 escala
08:55 +1 ALC
Vuelta mar, 23 jul
Iberia
Equipaje de mano
21:40 ALC
12h 35m
1 escala
10:15 +1 CAG
176,16

por persona

Viaje: 28 días
Ida mié, 26 jun
Iberia
Incluye 1 maleta
13:30 CAG
18h 35m
1 escala
08:05 +1 ALC
Vuelta mar, 23 jul
Iberia
Equipaje de mano
21:40 ALC
12h 35m
1 escala
10:15 +1 CAG
178,59

por persona

Viaje: 43 días
Ida mar, 16 jul
Iberia
Incluye 1 maleta
21:00 CAG
11h 5m
1 escala
08:05 +1 ALC
Vuelta mar, 27 ago
Iberia
Incluye 1 maleta
20:00 ALC
16h 15m
1 escala
12:15 +1 CAG
179,10

por persona

Viaje: 27 días
Ida jue, 27 jun
Vueling
Incluye 1 maleta
09:45 CAG
5h 35m
1 escala
15:20 ALC
Vuelta mar, 23 jul
Iberia
Equipaje de mano
21:40 ALC
12h 35m
1 escala
10:15 +1 CAG
179,48

por persona

Viaje: 50 días
Ida mar, 09 jul
Vueling
Equipaje de mano
21:00 CAG
11h 5m
1 escala
08:05 +1 ALC
Vuelta mar, 27 ago
Iberia
Incluye 1 maleta
20:00 ALC
16h 15m
1 escala
12:15 +1 CAG
180,45

por persona

Viaje: 43 días
Ida vie, 16 ago
Ryanair
Equipaje de mano
15:45 CAG
7h 50m
1 escala
23:35 ALC
Vuelta sáb, 28 sep
Ryanair
Equipaje de mano
09:55 ALC
9h 20m
1 escala
19:15 CAG
180,50

por persona

Vuelos de última hora desde Cagliari-Cerdeña

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Alicante

Imagen HEADER de fondo grande
Alicante es un punto clave del turismo del país gracias a su gran capacidad hotelera y a su conexión aérea con las principales capitales europeas. Se dice que Alicante es la más amable de las capitales de la comunidad, una ciudad con un emplazamiento mágico entre el mar y la montaña. En palabras del poeta alicantino Gil-Albert, Alicante mira ininterrumpidamente hacia el Mediterráneo.

Alicante es una ciudad cómoda para desplazarte a pie ya que las distancias no son excesivamente grandes. Además, cuenta con una amplia red de autobuses con los que podrás desplazarte a los puntos más importantes de la ciudad. También existe la opción del tranvía, que cuenta con varias líneas.

Publicidad