Mejores precios de las últimas 48h

mayo 2019

25 sáb
26 dom
27 lun
28 mar
29 mié
30 jue
31 vie

junio 2019

1 sáb
2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom

julio 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar
31 mié

agosto 2019

1 jue
2 vie
3 sáb
4 dom
5 lun
6 mar
7 mié
8 jue
9 vie
10 sáb
11 dom
12 lun
13 mar
14 mié
15 jue
16 vie
17 sáb
18 dom
19 lun
20 mar
21 mié
22 jue
23 vie
24 sáb

Vuelos baratos de Cagliari-Cerdeña (CAG) a Barcelona (BCN)

Viaje: 5 días
Ida jue, 30 may
Ryanair
No incluye maleta
14:00 CAG
1h 20m
Directo
15:20 GRO
Vuelta mar, 04 jun
Ryanair
No incluye maleta
07:20 GRO
1h 20m
Directo
08:40 CAG
24,98

por persona

Viaje: 4 días
Ida vie, 07 jun
Ryanair
No incluye maleta
21:05 CAG
1h 20m
Directo
22:25 GRO
Vuelta mar, 11 jun
Ryanair
No incluye maleta
07:20 GRO
1h 20m
Directo
08:40 CAG
25,48

por persona

Viaje: 5 días
Ida jue, 20 jun
Ryanair
No incluye maleta
14:00 CAG
1h 20m
Directo
15:20 GRO
Vuelta mar, 25 jun
Ryanair
No incluye maleta
07:20 GRO
1h 20m
Directo
08:40 CAG
25,98

por persona

Viaje: 4 días
Ida vie, 21 jun
Ryanair
No incluye maleta
21:05 CAG
1h 20m
Directo
22:25 GRO
Vuelta mar, 25 jun
Ryanair
No incluye maleta
07:20 GRO
1h 20m
Directo
08:40 CAG
29,48

por persona

Viaje: 5 días
Ida jue, 06 jun
Ryanair
No incluye maleta
14:00 CAG
1h 20m
Directo
15:20 GRO
Vuelta mar, 11 jun
Ryanair
No incluye maleta
07:20 GRO
1h 20m
Directo
08:40 CAG
32,98

por persona

Viaje: 4 días
Ida vie, 31 may
Ryanair
No incluye maleta
21:05 CAG
1h 20m
Directo
22:25 GRO
Vuelta mar, 04 jun
Ryanair
No incluye maleta
07:20 GRO
1h 20m
Directo
08:40 CAG
32,98

por persona

Viaje: 7 días
Ida jue, 27 jun
Ryanair
No incluye maleta
14:00 CAG
1h 20m
Directo
15:20 GRO
Vuelta jue, 04 jul
Ryanair
No incluye maleta
12:15 GRO
1h 20m
Directo
13:35 CAG
35,43

por persona

Viaje: 5 días
Ida jue, 13 jun
Ryanair
No incluye maleta
14:00 CAG
1h 20m
Directo
15:20 GRO
Vuelta mar, 18 jun
Ryanair
No incluye maleta
07:20 GRO
1h 20m
Directo
08:40 CAG
43,29

por persona

Viaje: 4 días
Ida vie, 14 jun
Ryanair
No incluye maleta
21:05 CAG
1h 20m
Directo
22:25 GRO
Vuelta mar, 18 jun
Ryanair
No incluye maleta
07:20 GRO
1h 20m
Directo
08:40 CAG
43,85

por persona

Viaje: 6 días
Ida mié, 19 jun
Vueling
No incluye maleta
13:30 CAG
1h 30m
Directo
15:00 BCN
Vuelta mar, 25 jun
Ryanair
No incluye maleta
07:20 GRO
1h 20m
Directo
08:40 CAG
47,98

por persona

Vuelos de última hora desde Cagliari-Cerdeña

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Barcelona

Panorámica Barcelona
Barcelona tiene personalidad propia, la ciudad respira, late, se mueve, es una ciudad para caminar, para sentir, tiene una luz especial que te envuelve. A un lado, encontramos la montaña y al otro el mar que define su carácter. La ciudad está llena de energía y la gente vive la vida en sus calles, en sus terrazas, gracias al fantástico sol que parece que nunca deja de brillar. Es el lugar perfecto para deambular y descubrir todos sus rincones y los secretos que esconde. Barcelona es única gracias a una combinación muy especial de diferentes culturas que dejan su huella en la ciudad, del mar y la montaña... Fruto de esa mezcla surgió la rumba catalana mezcla de la rumba flamenca, el rock & roll y la música cubana. Déjate llevar por su ritmo pegadizo y canta eso de Rambla pa'qui Rambla pa'lla, esa es la rumba de Barcelona...

Es fácil llegar a cualquier punto de la ciudad gracias al transporte público que es bastante nuevo y barato. Hay varias opciones: metro, autobús, tren y tranvía. No hay lugar al que no llegue alguno de estos medios. La manera más económica de moverse es comprando una tarjeta de 10 viajes que podrás utilizar en cualquiera de los diferentes medios. Aunque, sin duda, lo mejor que puedes hacer es alquilar una bici o recorrer la ciudad a pie, así te asegurarás de no perderte ninguno de los encantadores rincones escondidos de la ciudad.

Opiniones de nuestros usuarios

  • Ordenar por:
  • Relevancia
  • Fecha
  • Puntuación
  • 1.0

    Anónimo
    22/07/2018 en pareja

    Opinión verificada

    VUELING Cagliari-Cerdeña - Barcelona

    Experiencia nefasta

    Desglose valoración

    • 0

      Calidad / precio

    • 0

      Puntualidad

    • 2.5

      Espacio / comodidad del asiento

    • 0

      Servicio en tierra (facturación, embarque...)

    • 2.5

      Servicio a bordo (actitud, cuidado...)

    El vuelo salia a las 21h.
    En aeroport Cagliari el personnal d Vueling es inexistente, alli nadie sabia nada de porqué el vuelo se retrasaba tanto. Al final a la 1:00h nos dicen ke el vuelo se cancela despues de 4h allí sin saber nada.Preven la salida del vuelo por la mañana y hasta las 14h no sale.
    Total,un dia de trabajo perdido y descontado.
    Y como guinda del pastel, hora y media esperando en la cinta de maletas, dandolas yá x perdidas!

    Indignante y preocupante el servicio que presta Vueling.

    positivo: Nada

    negativo: Todo

Cargando opiniones

Total resultados: 1
Publicidad