Vuelos baratos de Guayaquil (GYE) a Bogotá (BOG)

Viaje: 8 días
Ida mar, 12 feb
Tame linea aerea del ecuador
Incluye 2 maletas
13:55 GYE
9h 5m
1 escala
23:00 BOG
Vuelta mar, 19 feb
Tame linea aerea del ecuador
Incluye 2 maletas
23:59 BOG
7h 26m
1 escala
07:25 +1 GYE
293,49

por persona

Viaje: 6 días
Ida lun, 04 feb
Tame linea aerea del ecuador
Incluye 2 maletas
20:35 GYE
26h 25m
1 escala
23:00 +1 BOG
Vuelta dom, 10 feb
Tame linea aerea del ecuador
Incluye 2 maletas
09:30 BOG
11h 2m
1 escala
20:32 GYE
296,19

por persona

Viaje: 4 días
Ida mié, 23 ene
Avianca
Incluye 1 maleta
02:55 GYE
1h 50m
Directo
04:45 BOG
Vuelta sáb, 26 ene
Tame linea aerea del ecuador
Incluye 2 maletas
23:59 BOG
9h 11m
1 escala
09:10 +1 GYE
329,16

por persona

Viaje: 6 días
Ida sáb, 05 ene
Avianca
Incluye 1 maleta
02:55 GYE
1h 50m
Directo
04:45 BOG
Vuelta jue, 10 ene
Tame linea aerea del ecuador
Incluye 2 maletas
23:59 BOG
7h 26m
1 escala
07:25 +1 GYE
331,40

por persona

Viaje: 6 días
Ida jue, 27 dic
Tame linea aerea del ecuador
Incluye 2 maletas
13:55 GYE
9h 5m
1 escala
23:00 BOG
Vuelta mié, 02 ene
Avianca
Incluye 1 maleta
18:17 BOG
4h 58m
1 escala
23:15 GYE
333,99

por persona

Viaje: 5 días
Ida vie, 28 dic
Avianca
Incluye 1 maleta
02:55 GYE
1h 50m
Directo
04:45 BOG
Vuelta mié, 02 ene
Avianca
Incluye 1 maleta
18:17 BOG
4h 58m
1 escala
23:15 GYE
343,38

por persona

Viaje: 5 días
Ida dom, 06 ene
Tame linea aerea del ecuador
Incluye 2 maletas
20:45 GYE
26h 15m
1 escala
23:00 +1 BOG
Vuelta jue, 10 ene
Tame linea aerea del ecuador
Incluye 2 maletas
23:59 BOG
7h 26m
1 escala
07:25 +1 GYE
347,35

por persona

Viaje: 4 días
Ida mar, 08 ene
Avianca
Incluye 1 maleta
02:55 GYE
1h 50m
Directo
04:45 BOG
Vuelta vie, 11 ene
Tame linea aerea del ecuador
Incluye 2 maletas
23:59 BOG
7h 21m
1 escala
07:20 +1 GYE
355,48

por persona

Viaje: 8 días
Ida dom, 03 mar
Tame linea aerea del ecuador
Incluye 2 maletas
06:55 GYE
16h 5m
1 escala
23:00 BOG
Vuelta dom, 10 mar
Tame linea aerea del ecuador
Incluye 2 maletas
23:59 BOG
17h 41m
1 escala
17:40 +1 GYE
355,79

por persona

Viaje: 4 días
Ida jue, 07 mar
Tame linea aerea del ecuador
Incluye 2 maletas
08:05 GYE
14h 55m
1 escala
23:00 BOG
Vuelta dom, 10 mar
Tame linea aerea del ecuador
Incluye 2 maletas
23:59 BOG
17h 41m
1 escala
17:40 +1 GYE
356,98

por persona

Vuelos de última hora desde Guayaquil

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Bogotá

Bogotá
Bogotá, también conocida como la Atenas de América, está situada a más de 2600 metros de altura. Es una ciudad que cuenta con más de seis millones de habitantes y que ofrece muchos rincones para explorar.

Bogotá es una ciudad de contrastes, una experiencia única para los visitantes. Encontrarás enormes rascacielos que proyectan su sombra sobre plazas con siglos y siglos de antigüedad.

¡Prepárate para disfrutar del equilibrio entre lo antiguo y lo nuevo, la tranquilidad y la locura!


Hay varias formas de moverse por la inmensa ciudad de Bogotá. El Transmilenio es el medio de transporte más económico, limpio y eficiente que circula por carriles exclusivos y de manera rápida, evitando así el intenso tráfico. Es, a su vez, el más masivo.

Otro de los medios de transporte más utilizados son los autobuses que circulan por las calles principales de la ciudad. Siguen rutas específicas pero no tienen paradas establecidas, simplemente hay que llamarlos y se detendrán donde estés.

También tendrás la opción de coger un taxi, aunque no siempre es la más ágil en cuanto al recorrido. Lo más recomendable si utilizas este tipo de transporte es reservarlo por teléfono. ¡Acuérdate de anotar el número del vehículo!

Si vienes de fuera podrás llegar a Bogotá por vía aérea aterrizando en el Aeropuerto Internacional El Dorado. Por vía terrestre podrás entrar a Bogotá por la Autopista Norte, La Calera, la Autopista Sur, la Autopista Medellía - Bogotá y por la vía a Villavicencio.

Publicidad