atrapalo.com - atrapalo::Ocio al mejor precioatrapalo.com - atrapalo::Ocio al mejor precio

Mejores precios de las últimas búsquedas

Duración del viaje:

30 mié

diciembre 2022

enero 2023

1 dom
2 lun
3 mar
4 mié
5 jue
6 vie
7 sáb
8 dom
9 lun
10 mar
11 mié
12 jue
13 vie
14 sáb
15 dom
16 lun
17 mar
18 mié
19 jue
21 sáb
22 dom
23 lun
24 mar
25 mié
26 jue
27 vie
28 sáb
29 dom
30 lun
31 mar

febrero 2023

1 mié
2 jue
3 vie
4 sáb
5 dom
6 lun
7 mar
8 mié
9 jue
10 vie
11 sáb
12 dom
13 lun
14 mar
15 mié
16 jue
17 vie
18 sáb
19 dom
20 lun
21 mar
22 mié
23 jue
24 vie
25 sáb
26 dom
27 lun
28 mar

marzo 2023

1 mié

Vuelos baratos de Jerez de la Frontera (XRY) a Santander (SDR)

Viaje: 2 días
Ida vie, 20 ene
Iberia
Equipaje de mano
09:20 XRY
7h 40m
1 escala
17:00 SDR
Vuelta dom, 22 ene
Iberia
Equipaje de mano
09:00 SDR
3h 55m
1 escala
12:55 XRY
183,22

por persona

Viaje: 3 días
Ida vie, 02 dic
Iberia
Equipaje de mano
21:35 XRY
10h 45m
1 escala
08:20 +1 SDR
Vuelta dom, 04 dic
Iberia
Equipaje de mano
21:40 SDR
11h 0m
1 escala
08:40 +1 XRY
219,22

por persona

Viaje: 3 días
Ida mié, 14 dic
Iberia
Equipaje de mano
17:40 XRY
3h 20m
1 escala
21:00 SDR
Vuelta vie, 16 dic
Iberia
Equipaje de mano
21:40 SDR
11h 0m
1 escala
08:40 +1 XRY
219,22

por persona

Viaje: 2 días
Ida dom, 04 dic
Iberia
Equipaje de mano
21:35 XRY
10h 45m
1 escala
08:20 +1 SDR
Vuelta mar, 06 dic
Iberia
Equipaje de mano
06:30 SDR
14h 25m
1 escala
20:55 XRY
327,22

por persona

Vuelos de última hora desde Jerez de la Frontera

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Santander


La capital cántabra, Santander, está situada en una hermosa bahía, cuyo puerto sostiene un gran tráfico marítimo. Posee a su vez un gran aeropuerto y se vanagloria de ser una ciudad abierta y cosmopolita. Sus museos, ferias taurinas, casino de juegos en el incomparable marco del puerto deportivo del Sardinero, junto con sus importantes instalaciones deportivas, hacen de Santander una ciudad extremadamente atractiva para el ocio.
Lugares de interés:
Visita obligada a su catedral. También el puerto tiene su historia: la Ciudad de Santander fue creada por los romanos, quienes la fundaron en un pequeño trozo de tierra que se adentraba en el mar. A pocos kilómetros de la ciudad se encuentra Santillana del Mar, bellísima localidad de calles y casas medievales.
Qué hacer:
La belleza de Santander no es lo único que hace de esta ciudad imprescindible, sino que el ambiente y la noche santanderina dan mucho que hablar a aquellos que la conocen. El paisaje, los locales de moda y sobre todo su gente consiguen embrujar a los visitantes.
Imagen HEADER de fondo pequeña

Preguntas frecuentes para esta ruta

¿Cómo ir del aeropuerto de Santander a la ciudad?

El aeropuerto Seve Ballesteros de Santander, Cantabria, se llama así en honor al legendario golfista Severiano Ballesteros. Antes se llamaba Parayas. Está a unos 5 Km del centro de la ciudad. Por tanto es un trayecto rápido, que puedes realizar de varias maneras.

Autobús: es la opción más económica. La parada de autobús está a la salida a la derecha y podrás adquirir el billete en el mismo autobús, dispensado por el conductor. Circula desde las 06:40 de la mañana hasta las 23:00 horas de la noche aproximadamente. Tiene una frecuencia de salidas cada media hora y el trayecto es de unos 15 minutos. Te dejará en la estación de autobuses que está al centro y muy cerca del ayuntamiento.

Taxi: no te costará encontrar la fila de taxis que esperan pasajeros en el aeropuerto. No es una opción económica pero si sois 3 personas lo podéis contemplar.

Traslado privado: el chófer te estará esperando cuando aterrices en el aeropuerto y te llevará a tu alojamiento. Puedes reservarlo con antelación. Recuerda que Atrápalo te ofrece la posibilidad de contratar traslados privados al realizar la reserva de tu Vuelo + Hotel.

Coche alquiler: Además, también tienes la opción de ir en coche de alquiler o propio (en ese caso infórmate sobre los aparcamientos de las diferentes terminales).

¿Qué compañías vuelan de Jerez de la Frontera a Santander?

Las compañías que vuelan de Jerez de la Frontera a Santander son: Iberia

¿Cuánto dura el vuelo de Jerez de la Frontera a Santander?

La duración media para viajar entre Jerez de la Frontera y Santander es 07:40
Publicidad