Mejores precios de las últimas búsquedas

Duración del viaje:

octubre 2019

1 mar
2 mié
3 jue
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue

Vuelos baratos de Roma (ROM) a Cagliari-Cerdeña (CAG)

Viaje: 2 días
Ida jue, 19 sep
Ryanair
Equipaje de mano
08:20 CIA
1h 10m
Directo
09:30 CAG
Vuelta sáb, 21 sep
Ryanair
Equipaje de mano
21:40 CAG
1h 10m
Directo
22:50 CIA
40,28

por persona

Viaje: 2 días
Ida dom, 29 sep
Ryanair
Equipaje de mano
18:05 CIA
1h 10m
Directo
19:15 CAG
Vuelta mar, 01 oct
Ryanair
Equipaje de mano
06:45 CAG
1h 10m
Directo
07:55 CIA
55,74

por persona

Viaje: 2 días
Ida mar, 17 sep
Ryanair
Equipaje de mano
08:20 CIA
1h 10m
Directo
09:30 CAG
Vuelta jue, 19 sep
Ryanair
Equipaje de mano
06:45 CAG
1h 10m
Directo
07:55 CIA
64,79

por persona

Viaje: 2 días
Ida mar, 06 ago
Ryanair
Equipaje de mano
08:20 CIA
1h 10m
Directo
09:30 CAG
Vuelta jue, 08 ago
Ryanair
Equipaje de mano
06:45 CAG
1h 10m
Directo
07:55 CIA
83,95

por persona

Viaje: 2 días
Ida vie, 13 sep
Ryanair
Equipaje de mano
20:05 CIA
1h 10m
Directo
21:15 CAG
Vuelta dom, 15 sep
Ryanair
Equipaje de mano
16:30 CAG
1h 10m
Directo
17:40 CIA
87,90

por persona

Viaje: 2 días
Ida jue, 01 ago
Ryanair
Equipaje de mano
08:20 CIA
1h 10m
Directo
09:30 CAG
Vuelta sáb, 03 ago
Ryanair
Equipaje de mano
06:45 CAG
1h 10m
Directo
07:55 CIA
95,90

por persona

Viaje: 2 días
Ida vie, 04 oct
Ryanair
Equipaje de mano
08:20 CIA
1h 10m
Directo
09:30 CAG
Vuelta dom, 06 oct
Ryanair
Equipaje de mano
16:30 CAG
1h 10m
Directo
17:40 CIA
98,62

por persona

Viaje: 2 días
Ida lun, 12 ago
Ryanair
Equipaje de mano
08:20 CIA
1h 10m
Directo
09:30 CAG
Vuelta mié, 14 ago
Ryanair
Equipaje de mano
06:45 CAG
1h 10m
Directo
07:55 CIA
102,67

por persona

Viaje: 2 días
Ida lun, 26 ago
Ryanair
Equipaje de mano
20:05 CIA
1h 10m
Directo
21:15 CAG
Vuelta mié, 28 ago
Ryanair
Equipaje de mano
06:45 CAG
1h 10m
Directo
07:55 CIA
102,76

por persona

Viaje: 2 días
Ida vie, 20 sep
Ryanair
Equipaje de mano
08:20 CIA
1h 10m
Directo
09:30 CAG
Vuelta dom, 22 sep
Ryanair
Equipaje de mano
16:30 CAG
1h 10m
Directo
17:40 CIA
105,21

por persona

Vuelos de última hora desde Roma

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Cagliari-Cerdeña

Playa de Cerdeña
Hermosa ciudad, bañada por el mar, Cagliari nunca dejará de sorprenderte. Además del Museo Arqueológico Nacional, el más grande en el mundo de la civilización nurágica y también rica de colecciones fenicio-púnicas, no te pierdas el anfiteatro romano, del siglo II, la Basílica de S. Saturnino, la iglesia más antigua fundada en el siglo V y reconstruida en época románica en el distrito fortificado de Castello, que hasta la Segunda Guerra Mundial fue residencia de los nobles.
"La cumbre de Cagliari es la fortaleza: la vieja puerta, los antiguos bastiones en fina piedra arenisca de color amarillento construidos a nido de abeja. Las murallas que suben con una gran curvatura, españolas, hermosas y dramáticas": con estas palabras de D.H. Lawrence describe esta preciosa ciudad italiana. Una ciudad que merece la pena descubrir por ti mismo.



El Aeropuerto de Cagliari se encuentra a 7 km del centro. En Piazza Matteotti, frente al Ayuntamiento y al lado de la estación de ferrocarril encontrarás la parada del autobús de la compañía Arst que te llevará al Aeropuerto. El precio del billete es de 2 euros.
Desde Cagliari en coche, coger la SS 130, conectada a la ciudad con la SS 554. El aeropuerto está señalizado como "Aereoporto Elmas". La ciudad está bien comunicada por transporte público (autobuses y metro). Hay varias soluciones rentables para billetes diarios (2,30?) o semanales. Si tienes poco tiempo para ver las bellezas de Cagliari, una buena opción es tomar el trenino Cagliaritano, un autobús turístico que para en los lugares de interés de la ciudad.

Publicidad