Mejores precios de las últimas 48h

diciembre 2018

14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie

Vuelos baratos de Valencia (VLC) a Bergamo (BGY)

Viaje: 6 días
Ida dom, 13 ene
Ryanair
No incluye maleta
06:35 VLC
2h 0m
Directo
08:35 BGY
Vuelta sáb, 19 ene
Ryanair
No incluye maleta
09:00 BGY
2h 0m
Directo
11:00 VLC
29,98

por persona

Viaje: 4 días
Ida vie, 18 ene
Ryanair
No incluye maleta
06:35 VLC
2h 0m
Directo
08:35 BGY
Vuelta mar, 22 ene
Ryanair
No incluye maleta
09:00 BGY
2h 0m
Directo
11:00 VLC
31,48

por persona

Viaje: 5 días
Ida jue, 17 ene
Ryanair
No incluye maleta
06:35 VLC
2h 0m
Directo
08:35 BGY
Vuelta mar, 22 ene
Ryanair
No incluye maleta
09:00 BGY
2h 0m
Directo
11:00 VLC
31,98

por persona

Viaje: 3 días
Ida jue, 14 feb
Ryanair
No incluye maleta
06:35 VLC
2h 0m
Directo
08:35 BGY
Vuelta dom, 17 feb
Ryanair
No incluye maleta
09:00 BGY
2h 0m
Directo
11:00 VLC
33,98

por persona

Viaje: 4 días
Ida mié, 13 feb
Ryanair
No incluye maleta
06:35 VLC
2h 0m
Directo
08:35 BGY
Vuelta dom, 17 feb
Ryanair
No incluye maleta
09:00 BGY
2h 0m
Directo
11:00 VLC
33,98

por persona

Viaje: 3 días
Ida vie, 25 ene
Ryanair
No incluye maleta
18:50 VLC
2h 0m
Directo
20:50 BGY
Vuelta lun, 28 ene
Ryanair
No incluye maleta
09:00 BGY
2h 0m
Directo
11:00 VLC
34,98

por persona

Viaje: 4 días
Ida jue, 24 ene
Ryanair
No incluye maleta
06:35 VLC
2h 0m
Directo
08:35 BGY
Vuelta lun, 28 ene
Ryanair
No incluye maleta
09:00 BGY
2h 0m
Directo
11:00 VLC
34,98

por persona

Viaje: 6 días
Ida sáb, 02 feb
Ryanair
No incluye maleta
06:35 VLC
2h 0m
Directo
08:35 BGY
Vuelta vie, 08 feb
Ryanair
No incluye maleta
21:15 BGY
2h 0m
Directo
23:15 VLC
35,98

por persona

Viaje: 3 días
Ida sáb, 15 dic
Ryanair
No incluye maleta
18:50 VLC
2h 0m
Directo
20:50 BGY
Vuelta mar, 18 dic
Ryanair
No incluye maleta
09:00 BGY
2h 0m
Directo
11:00 VLC
38,27

por persona

Viaje: 4 días
Ida vie, 14 dic
Ryanair
No incluye maleta
18:50 VLC
2h 0m
Directo
20:50 BGY
Vuelta mar, 18 dic
Ryanair
No incluye maleta
09:00 BGY
2h 0m
Directo
11:00 VLC
42,33

por persona

Vuelos de última hora desde Valencia

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Bergamo

Bergamo
El nombre Berghem, de origen celta, significa "morada en el monte." Ciudad particular, dividida en dos partes, Bérgamo baja, centro económico y comercial, y Bérgamo alta, que hospeda el centro histórico, elegante y con elementos romanos y venecianos (y no sólo), conectados por un teleférico conveniente, que ofrece una vista espléndida sobre la ciudad, el inmenso "Parco dei Colli" y sus alrededores.
A pocos kilómetros de las pistas de esquí y los centro termales de la zona: una ciudad para todos los gustos.

El Aeropuerto de Milán - Orio al Serio es fácilmente accesible desde todas partes de Lombardía y se caracteriza por una posición geográfica particularmente favorable, tanto por su ubicación céntrica en una zona altamente industrializada como por su proximidad a lugares de particular interés turístico.
Hay dos compañías de autobuses que conectan Milán con Orio al Serio: Autostradale, y Orio Shuttle. Los autobuses salen desde la Estación Central. El precio del billete es casi lo mismo (unos 10 euros) y los autobuses salen cada 15 minutos: el trayecto dura aproximadamente una hora.
El Aeropuerto de Milán - Orio al Serio es fácilmente accesible desde todas partes de Lombardía y se caracteriza por una posición geográfica particularmente favorable, tanto por su ubicación céntrica en una zona altamente industrializada como por su proximidad a lugares de particular interés turístico.
Hay dos compañías de autobuses que conectan Milán con Orio al Serio: Autostradale, y Orio Shuttle. Los autobuses salen desde la Estación Central. El precio del billete es casi lo mismo (unos 10 euros) y los autobuses salen cada 15 minutos: el trayecto dura aproximadamente una hora.
De Bérgamo se puede llegar al aeropuerto desde la estación de tren. Hay tres tipos de entradas, que incluyen el uso, en el mismo día, de todas las líneas ATB (la compañía de transporte público de la ciudad) de la "zona urbana", incluidos las funiculares y el equipaje: sencillo (2?), 24 horas (4,50?) y 72 horas (7?). El trayecto dura 20 minutos.
Si tienes tiempo entre un avión y otro, el Oriocenter está conectado al aeropuerto por un paso subterráneo. La duración del trayecto es de 5 minutos. El Oriocenter es uno de los centros comerciales más importantes y prestigiosos de Europa. Cuenta con 200 tiendas, bares, restaurantes y muchas de las mejores marcas internacionales: abre todos los días de la semana.
. Bérgamo se puede recorrer a pie y en autobús: la ciudad está dividida en 5 zonas, pero si viajas sólo por turismo, será la zona 1 la que recorrerás. Puedes comprar un billete sencillo, que cuesta 1,20? y dura 75 minutos, un bono de 10 viajes que cuesta 10,50? y un billete diario que cuesta 3,50?. Estos billetes son válidos para el funicular.

Publicidad