Mejores precios de las últimas 48h

noviembre 2018

17 sáb
18 dom
19 lun
20 mar
21 mié
22 jue
23 vie
24 sáb
25 dom
26 lun
27 mar
28 mié
29 jue
30 vie

diciembre 2018

1 sáb
2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie

Vuelos de última hora de Valencia (VLC) a Bolonia (BLQ)

Viaje: 3 días
Ida sáb, 15/12
Ryanair
No incluye maleta
13:05 VLC
2h 0m
Directo
15:05 BLQ
Vuelta mar, 18/12
Ryanair
No incluye maleta
15:00 BLQ
2h 5m
Directo
17:05 VLC
21,48

por persona

Viaje: 3 días
Ida jue, 13/12
Ryanair
No incluye maleta
13:05 VLC
1h 55m
Directo
15:00 BLQ
Vuelta dom, 16/12
Ryanair
No incluye maleta
07:15 BLQ
2h 5m
Directo
09:20 VLC
22,98

por persona

Viaje: 6 días
Ida lun, 10/12
Ryanair
No incluye maleta
09:50 VLC
2h 0m
Directo
11:50 BLQ
Vuelta dom, 16/12
Ryanair
No incluye maleta
07:15 BLQ
2h 5m
Directo
09:20 VLC
24,98

por persona

Viaje: 3 días
Ida jue, 29/11
Ryanair
No incluye maleta
13:05 VLC
1h 55m
Directo
15:00 BLQ
Vuelta dom, 02/12
Ryanair
No incluye maleta
07:15 BLQ
2h 5m
Directo
09:20 VLC
30,58

por persona

Viaje: 3 días
Ida vie, 30/11
Ryanair
No incluye maleta
09:50 VLC
2h 0m
Directo
11:50 BLQ
Vuelta lun, 03/12
Ryanair
No incluye maleta
07:15 BLQ
2h 5m
Directo
09:20 VLC
35,79

por persona

Viaje: 4 días
Ida mié, 28/11
Ryanair
No incluye maleta
17:35 VLC
2h 0m
Directo
19:35 BLQ
Vuelta dom, 02/12
Ryanair
No incluye maleta
07:15 BLQ
2h 5m
Directo
09:20 VLC
43,84

por persona

Viaje: 3 días
Ida sáb, 08/12
Ryanair
No incluye maleta
13:05 VLC
2h 0m
Directo
15:05 BLQ
Vuelta mar, 11/12
Ryanair
No incluye maleta
15:00 BLQ
2h 5m
Directo
17:05 VLC
45,60

por persona

Viaje: 6 días
Ida lun, 26/11
Ryanair
No incluye maleta
17:50 VLC
1h 55m
Directo
19:45 BLQ
Vuelta dom, 02/12
Ryanair
No incluye maleta
07:15 BLQ
2h 5m
Directo
09:20 VLC
51,60

por persona

Viaje: 4 días
Ida vie, 07/12
Ryanair
No incluye maleta
09:50 VLC
2h 0m
Directo
11:50 BLQ
Vuelta mar, 11/12
Ryanair
No incluye maleta
15:00 BLQ
2h 5m
Directo
17:05 VLC
59,96

por persona

Viaje: 7 días
Ida sáb, 01/12
Ryanair
No incluye maleta
13:05 VLC
2h 0m
Directo
15:05 BLQ
Vuelta sáb, 08/12
Ryanair
No incluye maleta
10:30 BLQ
2h 5m
Directo
12:35 VLC
68,84

por persona

Últimos vuelos desde Valencia

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Bolonia

Bolonia
Bolonia es ciudad universitaria por excelencia y por ello tiene una vida nocturna muy activa, especialmente durante el curso académico debido a la gran cantidad de estudiantes. De hecho, fue donde se fundó una de las primeras universidades del mundo, en el siglo XI.
El centro histórico de Bolonia, famoso por sus torres medievales (en especial la Garisenda y la Asinelli), es uno de los mejores conservados de Europa y está repleto de bares y discotecas.


Es una ciudad perfecta para recorrerla a pie por su reducido tamaño y de este modo poder visitar su gran cantidad de atractivos culturales: museos, bibliotecas y numerosos lugares de interés turístico, como la Basílica de San Domenico.

Publicidad