Vuelos baratos de Barcelona (BCN) a Poznan (POZ)

Viaje: 8 días
Ida sáb, 15 dic
Lufthansa
No incluye maleta
07:55 BCN
4h 55m
1 escala
12:50 POZ
Vuelta sáb, 22 dic
Lot polish airlines
No incluye maleta
14:55 POZ
21h 30m
1 escala
12:25 +1 BCN
167,41

por persona

Viaje: 4 días
Ida jue, 27 dic
Lot polish airlines
No incluye maleta
13:10 BCN
10h 40m
1 escala
23:50 POZ
Vuelta lun, 31 dic
Lot polish airlines
No incluye maleta
05:35 POZ
6h 50m
1 escala
12:25 BCN
174,68

por persona

Viaje: 4 días
Ida mié, 19 dic
Lot polish airlines
No incluye maleta
13:10 BCN
10h 40m
1 escala
23:50 POZ
Vuelta sáb, 22 dic
Lot polish airlines
No incluye maleta
14:55 POZ
21h 30m
1 escala
12:25 +1 BCN
174,68

por persona

Viaje: 4 días
Ida dom, 10 feb
Lot polish airlines
No incluye maleta
13:10 BCN
7h 25m
1 escala
20:35 POZ
Vuelta jue, 14 feb
Lot polish airlines
No incluye maleta
05:35 POZ
6h 50m
1 escala
12:25 BCN
182,98

por persona

Viaje: 3 días
Ida lun, 11 feb
Lot polish airlines
No incluye maleta
13:10 BCN
10h 40m
1 escala
23:50 POZ
Vuelta jue, 14 feb
Lot polish airlines
No incluye maleta
05:35 POZ
6h 50m
1 escala
12:25 BCN
189,12

por persona

Viaje: 5 días
Ida lun, 11 mar
Lot polish airlines
No incluye maleta
13:10 BCN
7h 25m
1 escala
20:35 POZ
Vuelta vie, 15 mar
Lot polish airlines
No incluye maleta
21:05 POZ
15h 20m
1 escala
12:25 +1 BCN
192,26

por persona

Viaje: 6 días
Ida dom, 30 dic
Lufthansa
No incluye maleta
15:45 BCN
7h 30m
1 escala
23:15 POZ
Vuelta vie, 04 ene
Lot polish airlines
No incluye maleta
21:05 POZ
15h 20m
1 escala
12:25 +1 BCN
197,17

por persona

Viaje: 5 días
Ida sáb, 26 ene
Lufthansa
No incluye maleta
08:00 BCN
4h 50m
1 escala
12:50 POZ
Vuelta jue, 31 ene
Lufthansa
No incluye maleta
13:25 POZ
4h 20m
1 escala
17:45 BCN
206,23

por persona

Viaje: 4 días
Ida vie, 01 mar
Lot polish airlines
No incluye maleta
13:10 BCN
7h 25m
1 escala
20:35 POZ
Vuelta lun, 04 mar
Lot polish airlines
No incluye maleta
21:05 POZ
15h 20m
1 escala
12:25 +1 BCN
211,87

por persona

Viaje: 7 días
Ida lun, 24 dic
Lufthansa
No incluye maleta
11:40 BCN
4h 40m
1 escala
16:20 POZ
Vuelta lun, 31 dic
Lot polish airlines
No incluye maleta
05:35 POZ
6h 50m
1 escala
12:25 BCN
223,20

por persona

Vuelos de última hora desde Barcelona

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Poznan

Poznan

Poznan, una de las más antiguas y grandes ciudades de Polonia, está situada a orillas del río Varta y cuenta con más de medio millón de habitantes. Conocida por ser la cuna de la nación polaca, la ciudad ha sido declarada conjunto histórico, en recuerdo a la memoria histórica del país. Poznan fue la antigua capital de Polonia, y aunque sufrió destrozas durante la Segunda Guerra Mundial, cuenta con un gran interés artístico y arquitectónico. El lugar más emblemático de la ciudad es la impactante plaza Stary Rynek. Ubicada en el casco antiguo de Poznan, es considerada una de las más bellas plazas de Europa y destaca por sus casas de estilo gótico pintadas de varios colores y las cuatro fuentes ubicadas en las esquinas de la plaza. Poznan también es conocida por albergar la Basílica de San Pedro y San Pablo, la catedral más antigua de Polonia. Otras visitas obligadas son el Castillo del Emperador, de estilo neorrománico, que fue construido a principios del Siglo XX, así como el Ayuntamiento (Ratusz). El edificio es de arte renacentista y data del año 1536. Fue construido por el arquitecto italiano Juan Baptista Quadro. Su ambiente acogedor y su gran atractivo arquitectónico te están esperando. 



Publicidad