Mejores precios de las últimas 48h

diciembre 2018

16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue

Vuelos baratos de Barcelona (BCN) a Vigo (VGO)

Viaje: 7 días
Ida sáb, 12 ene
Ryanair
No incluye maleta
14:15 BCN
1h 55m
Directo
16:10 VGO
Vuelta sáb, 19 ene
Ryanair
No incluye maleta
16:45 VGO
1h 45m
Directo
18:30 BCN
21,76

por persona

Viaje: 3 días
Ida mié, 16 ene
Ryanair
No incluye maleta
14:15 BCN
1h 55m
Directo
16:10 VGO
Vuelta sáb, 19 ene
Ryanair
No incluye maleta
16:45 VGO
1h 45m
Directo
18:30 BCN
25,28

por persona

Viaje: 4 días
Ida mar, 15 ene
Ryanair
No incluye maleta
14:15 BCN
1h 55m
Directo
16:10 VGO
Vuelta sáb, 19 ene
Ryanair
No incluye maleta
16:45 VGO
1h 45m
Directo
18:30 BCN
25,28

por persona

Viaje: 5 días
Ida lun, 14 ene
Ryanair
No incluye maleta
14:15 BCN
1h 55m
Directo
16:10 VGO
Vuelta sáb, 19 ene
Ryanair
No incluye maleta
16:45 VGO
1h 45m
Directo
18:30 BCN
25,28

por persona

Viaje: 6 días
Ida jue, 10 ene
Ryanair
No incluye maleta
14:15 BCN
1h 55m
Directo
16:10 VGO
Vuelta mié, 16 ene
Ryanair
No incluye maleta
16:45 VGO
1h 45m
Directo
18:30 BCN
28,58

por persona

Viaje: 6 días
Ida mar, 08 ene
Ryanair
No incluye maleta
14:15 BCN
1h 55m
Directo
16:10 VGO
Vuelta lun, 14 ene
Ryanair
No incluye maleta
16:45 VGO
1h 45m
Directo
18:30 BCN
31,57

por persona

Viaje: 6 días
Ida dom, 13 ene
Vueling
No incluye maleta
19:45 BCN
1h 50m
Directo
21:35 VGO
Vuelta sáb, 19 ene
Ryanair
No incluye maleta
16:45 VGO
1h 45m
Directo
18:30 BCN
37,48

por persona

Viaje: 7 días
Ida lun, 07 ene
Vueling
No incluye maleta
07:30 BCN
1h 50m
Directo
09:20 VGO
Vuelta lun, 14 ene
Ryanair
No incluye maleta
16:45 VGO
1h 45m
Directo
18:30 BCN
42,27

por persona

Viaje: 3 días
Ida dom, 16 dic
Ryanair
No incluye maleta
14:50 BCN
1h 55m
Directo
16:45 VGO
Vuelta mié, 19 dic
Ryanair
No incluye maleta
16:45 VGO
1h 45m
Directo
18:30 BCN
43,50

por persona

Viaje: 7 días
Ida vie, 04 ene
Vueling
No incluye maleta
07:30 BCN
1h 50m
Directo
09:20 VGO
Vuelta vie, 11 ene
Vueling
No incluye maleta
22:10 VGO
1h 40m
Directo
23:50 BCN
44,98

por persona

Vuelos de última hora desde Barcelona

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Vigo

Imagen HEADER de fondo pequeña
Vigo; la gran urbe gallega. En los últimos tiempos ha dado el gran salto y ha pasado de ser un tranquilo pueblecito marinero a una villa comercial de primer nivel. La "culpa" se encuentra escondida entre las aguas del mar: cuenta con el primer puerto pesquero de España.
Si lo que buscas es ese encanto marino que desprenden las localidades costeras, sumérgete en el Casco Vello (Viejo), sobre todo, en el barrio del Berbes, el más antiguo de la ciudad; visita el Mercado de la Piedra, junto al puerto, donde se puede comprar todo tipo de marisco; entra en el Castillo del Castro y pasea por sus jardines. Por último, si tienes unos días, no dejes de visitar el Parque nacional de las Islas Atlánticas, unos de los grandes tesoros de las Rías Baixas.
Dicen que en Vigo se como el mejor marisco del mundo. Puedes aprovechar tu estancia para traerte moda, antigüedades o una botellita de orujo.

Publicidad