Mejores precios de las últimas 48h

enero 2019

19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue
29 vie
30 sáb
31 dom

abril 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié

Vuelos baratos de Berlín (BER) a Alicante (ALC)

Viaje: 5 días
Ida jue, 14 feb
Ryanair
No incluye maleta
06:00 TXL
3h 5m
Directo
09:05 ALC
Vuelta mar, 19 feb
Ryanair
No incluye maleta
17:35 ALC
3h 5m
Directo
20:40 TXL
29,98

por persona

Viaje: 4 días
Ida mar, 12 feb
Ryanair
No incluye maleta
13:55 TXL
3h 5m
Directo
17:00 ALC
Vuelta sáb, 16 feb
Ryanair
No incluye maleta
17:55 ALC
3h 5m
Directo
21:00 TXL
29,98

por persona

Viaje: 7 días
Ida jue, 21 feb
Ryanair
No incluye maleta
06:00 TXL
3h 5m
Directo
09:05 ALC
Vuelta jue, 28 feb
Ryanair
No incluye maleta
09:40 ALC
3h 5m
Directo
12:45 TXL
31,78

por persona

Viaje: 4 días
Ida mar, 26 mar
Ryanair
No incluye maleta
13:55 TXL
3h 5m
Directo
17:00 ALC
Vuelta sáb, 30 mar
Ryanair
No incluye maleta
17:55 ALC
3h 5m
Directo
21:00 TXL
39,98

por persona

Viaje: 3 días
Ida mar, 02 abr
Ryanair
No incluye maleta
14:45 TXL
3h 5m
Directo
17:50 ALC
Vuelta vie, 05 abr
Ryanair
No incluye maleta
19:50 ALC
3h 0m
Directo
22:50 SXF
39,98

por persona

Viaje: 5 días
Ida sáb, 23 feb
Ryanair
No incluye maleta
14:10 TXL
3h 5m
Directo
17:15 ALC
Vuelta jue, 28 feb
Ryanair
No incluye maleta
09:40 ALC
3h 5m
Directo
12:45 TXL
40,60

por persona

Viaje: 7 días
Ida mar, 05 feb
Ryanair
No incluye maleta
13:55 TXL
3h 5m
Directo
17:00 ALC
Vuelta mar, 12 feb
Ryanair
No incluye maleta
17:35 ALC
3h 5m
Directo
20:40 TXL
40,62

por persona

Viaje: 3 días
Ida mar, 19 feb
Ryanair
No incluye maleta
13:55 TXL
3h 5m
Directo
17:00 ALC
Vuelta vie, 22 feb
Ryanair
No incluye maleta
20:00 ALC
3h 10m
Directo
23:10 SXF
42,62

por persona

Viaje: 3 días
Ida mié, 13 feb
Ryanair
No incluye maleta
16:15 SXF
3h 10m
Directo
19:25 ALC
Vuelta sáb, 16 feb
Ryanair
No incluye maleta
17:55 ALC
3h 5m
Directo
21:00 TXL
43,74

por persona

Viaje: 6 días
Ida sáb, 26 ene
Ryanair
No incluye maleta
14:10 TXL
3h 5m
Directo
17:15 ALC
Vuelta vie, 01 feb
Ryanair
No incluye maleta
20:00 ALC
3h 10m
Directo
23:10 SXF
46,74

por persona

Vuelos de última hora desde Berlín

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Alicante

Alicante
Alicante es un punto clave del turismo del país gracias a su gran capacidad hotelera y a su conexión aérea con las principales capitales europeas. Se dice que Alicante es la más amable de las capitales de la comunidad, una ciudad con un emplazamiento mágico entre el mar y la montaña. En palabras del poeta alicantino Gil-Albert, Alicante mira ininterrumpidamente hacia el Mediterráneo.

Alicante es una ciudad cómoda para desplazarte a pie ya que las distancias no son excesivamente grandes. Además, cuenta con una amplia red de autobuses con los que podrás desplazarte a los puntos más importantes de la ciudad. También existe la opción del tranvía, que cuenta con varias líneas.

Publicidad