Vuelos de última hora de Málaga (AGP) a Florencia (FLR)

Viaje: 5 días
Ida mar, 22/01
Vueling
No incluye maleta
06:50 AGP
6h 40m
1 escala
13:30 FLR
Vuelta sáb, 26/01
Vueling
No incluye maleta
19:55 FLR
13h 5m
1 escala
09:00 +1 AGP
155,96

por persona

Viaje: 8 días
Ida sáb, 24/11
Vueling
No incluye maleta
21:35 AGP
10h 35m
1 escala
08:10 +1 FLR
Vuelta sáb, 01/12
Vueling
No incluye maleta
19:55 FLR
12h 55m
1 escala
08:50 +1 AGP
160,96

por persona

Viaje: 7 días
Ida jue, 07/02
Vueling
No incluye maleta
17:35 AGP
14h 35m
1 escala
08:10 +1 FLR
Vuelta jue, 14/02
Vueling
No incluye maleta
08:55 FLR
4h 50m
1 escala
13:45 AGP
170,96

por persona

Viaje: 4 días
Ida jue, 13/12
Tap portugal
No incluye maleta
20:10 AGP
14h 40m
1 escala
10:50 +1 FLR
Vuelta dom, 16/12
Vueling
No incluye maleta
19:55 FLR
12h 55m
1 escala
08:50 +1 AGP
171,60

por persona

Viaje: 3 días
Ida lun, 11/02
Tap portugal
No incluye maleta
10:55 AGP
7h 25m
1 escala
18:20 FLR
Vuelta jue, 14/02
Vueling
No incluye maleta
08:55 FLR
4h 50m
1 escala
13:45 AGP
174,46

por persona

Viaje: 5 días
Ida vie, 23/11
Tap portugal
No incluye maleta
06:40 AGP
28h 10m
1 escala
10:50 +1 FLR
Vuelta mié, 28/11
Vueling
No incluye maleta
08:55 FLR
4h 50m
1 escala
13:45 AGP
176,90

por persona

Viaje: 4 días
Ida mié, 28/11
Tap portugal
No incluye maleta
20:10 AGP
14h 40m
1 escala
10:50 +1 FLR
Vuelta sáb, 01/12
Vueling
No incluye maleta
19:55 FLR
12h 55m
1 escala
08:50 +1 AGP
180,35

por persona

Viaje: 5 días
Ida jue, 29/11
Iberia
No incluye maleta
09:20 AGP
4h 25m
1 escala
13:45 FLR
Vuelta lun, 03/12
Vueling
No incluye maleta
19:55 FLR
12h 55m
1 escala
08:50 +1 AGP
180,80

por persona

Viaje: 6 días
Ida vie, 08/02
Iberia
No incluye maleta
09:20 AGP
4h 25m
1 escala
13:45 FLR
Vuelta jue, 14/02
Vueling
No incluye maleta
08:55 FLR
4h 50m
1 escala
13:45 AGP
180,80

por persona

Viaje: 6 días
Ida lun, 14/01
Tap portugal
No incluye maleta
10:55 AGP
7h 25m
1 escala
18:20 FLR
Vuelta dom, 20/01
Tap portugal
No incluye maleta
11:35 FLR
12h 20m
1 escala
23:55 AGP
183,48

por persona

Últimos vuelos desde Málaga

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Florencia

Florencia
A la orilla del Arno se encuentra Florencia, la ciudad del arte. Estatuas, plazas, edificios religiosos y civiles, palacios, lonjas y museos hacen de la ciudad algo único. Florencia es eternidad y arte. Dante, Giotto, Leonardo da Vinci, Perugino, Rafael, Ghiberti, Donatello, Miguel Angel... se hallaron en este ambiente donde se unen los mundos clásicos y modernos, los civiles y religiosos, para generar un espacio único, irrepetible.

Lugares de interés
Santa María de Novella, con su sencilla arquitectura cisterciense y su incomparable tesoro artístico, San Miniato, que une su deliciosa estructura románica con su aire apartado y vigilante, la catedral, la Santa Croce, el auténtico panteón de toscanos, el baptisterio, el palacio Vecchio, las loggias, pasear por algunos de los principales museos y deambular entre el paisanaje del Ponte Vecchio.

Qué hacer
Florencia es un lugar para callejear. Es una urbe animada, propia para gozar del arte, la amistad y la buena comida. Hay buenas trattorias y agradables bodegas. En diversas zonas, como el Santo Espirito o la zona del Viejo Mercado, hay lugares de movida joven y precios asequibles.

Publicidad