Mejores precios de las últimas 48h

diciembre 2018

14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb

Vuelos baratos de Río de Janeiro (RIO) a Foz de Iguazu (IGU)

Viaje: 3 días
Ida mar, 05 feb
Avianca brasil
No incluye maleta
08:20 GIG
2h 10m
Directo
10:30 IGU
Vuelta vie, 08 feb
Avianca brasil
No incluye maleta
11:10 IGU
2h 0m
Directo
13:10 GIG
108,59

por persona

Viaje: 5 días
Ida jue, 31 ene
Latam airlines
No incluye maleta
07:05 GIG
2h 10m
Directo
09:15 IGU
Vuelta mar, 05 feb
Avianca brasil
No incluye maleta
12:40 IGU
6h 10m
1 escala
18:50 GIG
120,18

por persona

Viaje: 4 días
Ida lun, 04 feb
Latam airlines
No incluye maleta
14:30 GIG
4h 5m
1 escala
18:35 IGU
Vuelta vie, 08 feb
Avianca brasil
No incluye maleta
11:10 IGU
2h 0m
Directo
13:10 GIG
122,34

por persona

Viaje: 3 días
Ida mié, 06 feb
Avianca brasil
No incluye maleta
10:30 GIG
6h 45m
1 escala
17:15 IGU
Vuelta sáb, 09 feb
Avianca brasil
No incluye maleta
14:45 IGU
4h 30m
1 escala
19:15 GIG
135,40

por persona

Viaje: 6 días
Ida mié, 30 ene
Latam airlines
No incluye maleta
13:40 SDU
20h 50m
1 escala
10:30 +1 IGU
Vuelta mar, 05 feb
Avianca brasil
No incluye maleta
12:40 IGU
6h 10m
1 escala
18:50 GIG
140,55

por persona

Viaje: 7 días
Ida vie, 01 feb
Avianca brasil
No incluye maleta
20:00 GIG
21h 15m
1 escala
17:15 +1 IGU
Vuelta vie, 08 feb
Avianca brasil
No incluye maleta
11:10 IGU
2h 0m
Directo
13:10 GIG
144,94

por persona

Viaje: 5 días
Ida vie, 25 ene
Avianca brasil
No incluye maleta
22:00 GIG
14h 5m
1 escala
12:05 +1 IGU
Vuelta mié, 30 ene
Avianca brasil
No incluye maleta
17:50 IGU
5h 35m
1 escala
23:25 GIG
145,82

por persona

Viaje: 3 días
Ida sáb, 19 ene
Avianca brasil
No incluye maleta
06:00 GIG
11h 15m
1 escala
17:15 IGU
Vuelta mar, 22 ene
Avianca brasil
No incluye maleta
11:10 IGU
2h 0m
Directo
13:10 GIG
157,50

por persona

Viaje: 6 días
Ida lun, 28 ene
Avianca brasil
No incluye maleta
06:00 GIG
6h 5m
1 escala
12:05 IGU
Vuelta sáb, 02 feb
Latam airlines
No incluye maleta
14:10 IGU
21h 55m
2 escalas
12:05 +1 SDU
161,78

por persona

Viaje: 4 días
Ida sáb, 12 ene
Latam airlines
No incluye maleta
10:15 SDU
1h 50m
Directo
12:05 IGU
Vuelta mié, 16 ene
Latam airlines
No incluye maleta
11:55 IGU
4h 10m
1 escala
16:05 SDU
166,49

por persona

Vuelos de última hora desde Río de Janeiro

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Foz de Iguazu

Foz do Iguazu
La ciudad de Foz do Iguazu se encuentra en el extremo oeste de la región brasileña de Paraná, justo en la frontera con Argentina y Paraguay, con quien comparte las aguas del río conformando lo que se conoce como triple frontera. Cada uno de los tres países cuenta con una ciudad, conectada con las otras dos a través de dos puentes que permiten mucha mobilidad entre los tres núcleos urbanos que comparten las famosísimas Cataratas de Iguazu, una de las maravillas naturales del mundo.

Foz es una de las ciudades con más variedad cultural del mundo, pudiendo encontrar entre sus calles a personas de todo tipo de etnia y cultura.



El Aeropuerto Internacional de Cataratas conecta Foz do Iguaçu con el resto de Brasil y también con Uruguay y Perú, aunque también puedes llegar aterrizando en los aeropuertos de las ciudades vecinas, como el Guaraní, situado en la ciudad paraguaya de Ciudad del Este, o en el Cataratas de Iguazu, en la argentina Puerto Iguazú. Sin embargo, también puedes acceder a este paraje por carretera o con el tren.

En Foz, la mejor manera de desplazarse dentro del casco urbano es el bus, aunque siempre exista la posibilidad de tomar un taxi, más rápido pero más caro.


Publicidad