Vuelos baratos de Santander (SDR) a Varsovia (WAW)

Viaje: 3 días
Ida jue, 07 mar
British airways
Incluye 1 maleta
09:20 SDR
9h 30m
2 escalas
18:50 WAW
Vuelta dom, 10 mar
British airways
Incluye 1 maleta
12:45 WAW
10h 0m
2 escalas
22:45 SDR
423,75

por persona

Viaje: 3 días
Ida mar, 14 may
British airways
Incluye 1 maleta
07:30 SDR
9h 55m
2 escalas
17:25 WAW
Vuelta vie, 17 may
British airways
Incluye 1 maleta
11:50 WAW
10h 20m
2 escalas
22:10 SDR
482,51

por persona

Viaje: 4 días
Ida jue, 16 may
British airways
Incluye 1 maleta
07:30 SDR
10h 0m
2 escalas
17:30 WAW
Vuelta lun, 20 may
British airways
Incluye 1 maleta
11:50 WAW
10h 20m
2 escalas
22:10 SDR
504,51

por persona

Viaje: 4 días
Ida lun, 25 mar
British airways
Incluye 1 maleta
07:30 SDR
11h 20m
2 escalas
18:50 WAW
Vuelta vie, 29 mar
British airways
Incluye 1 maleta
12:45 WAW
10h 0m
2 escalas
22:45 SDR
507,55

por persona

Viaje: 4 días
Ida mié, 08 may
British airways
Incluye 1 maleta
07:30 SDR
10h 0m
2 escalas
17:30 WAW
Vuelta dom, 12 may
British airways
Incluye 1 maleta
11:50 WAW
10h 20m
2 escalas
22:10 SDR
548,87

por persona

Viaje: 7 días
Ida mar, 16 abr
British airways
Incluye 1 maleta
07:30 SDR
9h 55m
2 escalas
17:25 WAW
Vuelta mar, 23 abr
British airways
Incluye 1 maleta
11:50 WAW
10h 20m
2 escalas
22:10 SDR
659,62

por persona

Viaje: 6 días
Ida mié, 17 abr
British airways
Incluye 1 maleta
07:30 SDR
10h 0m
2 escalas
17:30 WAW
Vuelta mar, 23 abr
British airways
Incluye 1 maleta
11:50 WAW
10h 20m
2 escalas
22:10 SDR
659,62

por persona

Viaje: 4 días
Ida mié, 01 may
British airways
Incluye 1 maleta
07:30 SDR
10h 0m
2 escalas
17:30 WAW
Vuelta dom, 05 may
British airways
Incluye 1 maleta
11:50 WAW
10h 20m
2 escalas
22:10 SDR
676,10

por persona

Viaje: 6 días
Ida lun, 15 abr
British airways
Incluye 1 maleta
07:30 SDR
10h 0m
2 escalas
17:30 WAW
Vuelta dom, 21 abr
British airways
Incluye 1 maleta
11:50 WAW
10h 20m
2 escalas
22:10 SDR
712,62

por persona

Viaje: 3 días
Ida vie, 12 abr
Lot polish airlines
Incluye 1 maleta
09:20 SDR
9h 50m
1 escala
19:10 WAW
Vuelta lun, 15 abr
British airways
Incluye 1 maleta
11:50 WAW
10h 20m
2 escalas
22:10 SDR
1.421,98

por persona

Vuelos de última hora desde Santander

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Varsovia

Distrito financiero
Varsovia, capital de Polonia, tiene casi dos millones de habitantes. Se encuentra en una llanura a orillas del río Vístula, que divide a la ciudad en dos. Es una ciudad moderna caracterizada por su regeneración tras el devaste sufrido durante la Segunda Guerra Mundial. Sus castillos, monumentos, catedrales y edificios gubernamentales fueron meticulosamente restaurados, y su casco histórico fue nombrado Patrimonio de la Humanidad gracias a ese gran trabajo de reconstrucción. El casco antiguo, Stare Miasto, engloba dos ciudades: la Vieja y la Nueva. Se accede a través de una larga avenida peatonal, paralela al río Vístula. Alberga edificios monumentales, como la iglesia de la Santa Cruz, donde reposa el corazón de Chopin. También acoge el Museo de Historia, que muestra la historia de la ciudad desde sus orígenes. El Palacio Real se encuentra en la plaza del Castillo, y al está la Iglesia de Santa Ana, uno de los pocos edificios que sobrevivió a los bombardeos, y desde su torre tiene preciosas vistas de la ciudad Vieja, rodeada por el Río Vístula. El barrio de Praga se encuentra justo al otro lado del río Vístula, y es la zona más antigua de la ciudad, anterior a la II Guerra Mundial. Aquí viven muchos artistas, y se considera un barrio de moda, con carácter. En él puedes descubrir exposiciones de arte y visitar la Iglesia Ortodoxa de Santa María Magdalena.




Publicidad