Mejores precios de las últimas 48h

noviembre 2018

20 mar
21 mié
22 jue
23 vie
24 sáb
25 dom
26 lun
27 mar
28 mié
29 jue
30 vie

diciembre 2018

1 sáb
2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun

Vuelos de última hora de Alicante (ALC) a Cracovia (KRK)

Viaje: 4 días
Ida lun, 10/12
Ryanair
No incluye maleta
15:15 ALC
3h 15m
Directo
18:30 KRK
Vuelta vie, 14/12
Ryanair
No incluye maleta
11:10 KRK
3h 15m
Directo
14:25 ALC
63,25

por persona

Viaje: 5 días
Ida vie, 14/12
Ryanair
No incluye maleta
07:30 ALC
3h 15m
Directo
10:45 KRK
Vuelta mié, 19/12
Ryanair
No incluye maleta
18:55 KRK
3h 15m
Directo
22:10 ALC
94,71

por persona

Viaje: 5 días
Ida mié, 05/12
Ryanair
No incluye maleta
15:15 ALC
3h 15m
Directo
18:30 KRK
Vuelta lun, 10/12
Ryanair
No incluye maleta
18:55 KRK
3h 15m
Directo
22:10 ALC
100,50

por persona

Viaje: 7 días
Ida mié, 12/12
Ryanair
No incluye maleta
15:15 ALC
3h 15m
Directo
18:30 KRK
Vuelta mié, 19/12
Ryanair
No incluye maleta
18:55 KRK
3h 15m
Directo
22:10 ALC
101,71

por persona

Viaje: 7 días
Ida lun, 03/12
Ryanair
No incluye maleta
15:15 ALC
3h 15m
Directo
18:30 KRK
Vuelta lun, 10/12
Ryanair
No incluye maleta
18:55 KRK
3h 15m
Directo
22:10 ALC
107,18

por persona

Viaje: 4 días
Ida lun, 17/12
Ryanair
No incluye maleta
15:15 ALC
3h 15m
Directo
18:30 KRK
Vuelta vie, 21/12
Ryanair
No incluye maleta
11:10 KRK
3h 15m
Directo
14:25 ALC
109,13

por persona

Viaje: 7 días
Ida vie, 07/12
Klm royal dutch airlines
No incluye maleta
10:20 ALC
24h 50m
1 escala
11:10 +1 KRK
Vuelta vie, 14/12
Ryanair
No incluye maleta
11:10 KRK
3h 15m
Directo
14:25 ALC
117,15

por persona

Viaje: 6 días
Ida sáb, 08/12
Norwegian
Incluye 2 maletas
07:30 ALC
26h 40m
1 escala
10:10 +1 KRK
Vuelta vie, 14/12
Ryanair
No incluye maleta
11:10 KRK
3h 15m
Directo
14:25 ALC
125,45

por persona

Viaje: 6 días
Ida mar, 04/12
Norwegian
Incluye 2 maletas
21:10 ALC
23h 55m
1 escala
21:05 +1 KRK
Vuelta lun, 10/12
Ryanair
No incluye maleta
18:55 KRK
3h 15m
Directo
22:10 ALC
137,16

por persona

Viaje: 8 días
Ida vie, 23/11
Ryanair
No incluye maleta
07:30 ALC
3h 15m
Directo
10:45 KRK
Vuelta vie, 30/11
Norwegian
No incluye maleta
20:55 KRK
13h 40m
1 escala
10:35 +1 ALC
140,41

por persona

Últimos vuelos desde Alicante

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Cracovia

Panorama de Cracovia
Debido a que Cracovia fue una de las pocas ciudades que casi resultó intacta tras la Segunda Guerra Mundial, aún conserva una importante arquitectura medieval y renacentista. Deslúmbrate con su centro histórico, declarado Patrimonio de la Humanidad en 1978; el "Stare Miasto" (la ciudad amurallada medieval, con su impresionante plaza del mercado o Rynek Gówny), la colina de Wawel y el núcleo medieval de Kazimierz (antiguo barrio judío que se hizo famoso con la película La lista de Schindler).

Además, la ciudad es puerta de entrada para visitar los restos del cercano campo de concentración de Auschwitz.

Publicidad