Mejores precios de las últimas 48h

noviembre 2018

20 mar
21 mié
22 jue
23 vie
24 sáb
25 dom
26 lun
27 mar
28 mié
29 jue
30 vie

diciembre 2018

1 sáb
2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun

Vuelos de última hora de Barcelona (BCN) a Tunicia (TUN)

Viaje: 4 días
Ida lun, 26/11
Tunis air
No incluye maleta
10:50 BCN
1h 35m
Directo
12:25 TUN
Vuelta vie, 30/11
Tunis air
No incluye maleta
14:45 TUN
1h 45m
Directo
16:30 BCN
166,37

por persona

Viaje: 5 días
Ida mar, 20/11
Air france
No incluye maleta
17:50 BCN
15h 25m
1 escala
09:15 +1 TUN
Vuelta dom, 25/11
Tunis air
No incluye maleta
14:45 TUN
1h 45m
Directo
16:30 BCN
169,81

por persona

Viaje: 4 días
Ida vie, 07/12
Tunis air
No incluye maleta
17:20 BCN
1h 35m
Directo
18:55 TUN
Vuelta lun, 10/12
Air france
No incluye maleta
19:40 TUN
13h 0m
1 escala
08:40 +1 BCN
169,83

por persona

Viaje: 3 días
Ida vie, 30/11
Air france
No incluye maleta
20:20 BCN
12h 55m
1 escala
09:15 +1 TUN
Vuelta lun, 03/12
Tunis air
No incluye maleta
08:15 TUN
1h 45m
Directo
10:00 BCN
176,98

por persona

Viaje: 3 días
Ida mar, 27/11
Air france
No incluye maleta
20:20 BCN
12h 55m
1 escala
09:15 +1 TUN
Vuelta vie, 30/11
Tunis air
No incluye maleta
14:45 TUN
1h 45m
Directo
16:30 BCN
177,93

por persona

Viaje: 5 días
Ida dom, 02/12
Air france
No incluye maleta
20:20 BCN
12h 55m
1 escala
09:15 +1 TUN
Vuelta jue, 06/12
Air france
No incluye maleta
19:40 TUN
15h 30m
1 escala
11:10 +1 BCN
181,23

por persona

Viaje: 5 días
Ida mié, 28/11
Tunis air
Incluye 1 maleta
10:50 BCN
1h 35m
Directo
12:25 TUN
Vuelta lun, 03/12
Tunis air
No incluye maleta
08:15 TUN
1h 45m
Directo
10:00 BCN
186,40

por persona

Viaje: 6 días
Ida mié, 05/12
Tunis air
Incluye 1 maleta
10:50 BCN
1h 35m
Directo
12:25 TUN
Vuelta lun, 10/12
Air france
No incluye maleta
19:40 TUN
13h 0m
1 escala
08:40 +1 BCN
186,31

por persona

Viaje: 6 días
Ida sáb, 01/12
Air france
No incluye maleta
20:20 BCN
12h 55m
1 escala
09:15 +1 TUN
Vuelta jue, 06/12
Air france
No incluye maleta
19:40 TUN
15h 30m
1 escala
11:10 +1 BCN
187,21

por persona

Viaje: 7 días
Ida vie, 14/12
Air france
No incluye maleta
20:20 BCN
12h 55m
1 escala
09:15 +1 TUN
Vuelta vie, 21/12
Tunis air
Incluye 1 maleta
14:45 TUN
1h 45m
Directo
16:30 BCN
187,33

por persona

Últimos vuelos desde Barcelona

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Tunicia

Desierto
Túnez es el país más pequeño del Magreb con un gran legado cultural gracias a los numerosos imperios que dejaron su huella. Es un país moderno, a orillas del Mediterráneo, donde relajarse en las magníficas playas o deslumbrarse con los maravillosos oasis que surgen entre las interminables dunas. Descubre el desierto del Sáhara, el más grande del mundo, un lugar mágico y lleno de misterio.

El medio más fácil para llegar a Túnez es el avión gracias a los vuelos de línea regular y, en los últimos tiempos, a las aerolíneas low cost que vuelan desde Europa. El barco también es una buena opción si quieres traerte el coche. En la capital, el metro comunica los principales puntos de interés. Otra opción más auténtica es coger un taxi. Los hay de dos tipos: los amarillos con taxímetro y los colectivos sin taxímetro. En este último caso, hay que negociar el precio con el conductor antes de realizar el trayecto.

Publicidad