Mejores precios de las últimas 48h

junio 2019

19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom

julio 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar
31 mié

agosto 2019

1 jue
2 vie
3 sáb
4 dom
5 lun
6 mar
7 mié
8 jue
9 vie
10 sáb
11 dom
12 lun
13 mar
14 mié
15 jue
16 vie
17 sáb
18 dom
19 lun
20 mar
21 mié
22 jue
23 vie
24 sáb
25 dom
26 lun
27 mar
28 mié
29 jue
30 vie
31 sáb

septiembre 2019

1 dom
2 lun
3 mar
4 mié
5 jue
6 vie
7 sáb
8 dom
9 lun
10 mar
11 mié
12 jue
13 vie
14 sáb
15 dom
16 lun
17 mar
18 mié

Vuelos baratos de Barcelona (BCN) a Zagreb (ZAG)

Viaje: 18 días
Ida mar, 09 jul
Vueling
Equipaje de mano
07:10 BCN
2h 20m
Directo
09:30 ZAG
Vuelta sáb, 27 jul
Croatia airlines
Equipaje de mano
08:00 ZAG
2h 5m
Directo
10:05 BCN
178,32

por persona

Viaje: 4 días
Ida mar, 02 jul
Lufthansa
Equipaje de mano
16:00 BCN
7h 10m
1 escala
23:10 ZAG
Vuelta sáb, 06 jul
Iberia
Incluye 1 maleta
10:10 ZAG
2h 20m
Directo
12:30 BCN
184,38

por persona

Viaje: 7 días
Ida sáb, 29 jun
Swiss
Equipaje de mano
20:05 BCN
12h 25m
1 escala
08:30 +1 ZAG
Vuelta sáb, 06 jul
Iberia
Incluye 1 maleta
10:10 ZAG
2h 20m
Directo
12:30 BCN
186,56

por persona

Viaje: 14 días
Ida sáb, 13 jul
Croatia airlines
Equipaje de mano
10:45 BCN
1h 50m
Directo
12:35 ZAG
Vuelta sáb, 27 jul
Croatia airlines
Equipaje de mano
08:00 ZAG
2h 5m
Directo
10:05 BCN
186,62

por persona

Viaje: 21 días
Ida sáb, 06 jul
Klm royal dutch airlines
Equipaje de mano
19:40 BCN
19h 45m
1 escala
15:25 +1 ZAG
Vuelta sáb, 27 jul
Croatia airlines
Equipaje de mano
08:00 ZAG
2h 5m
Directo
10:05 BCN
187,84

por persona

Viaje: 49 días
Ida vie, 19 jul
Sn brussels
Incluye 1 maleta
09:25 BCN
12h 45m
1 escala
22:10 ZAG
Vuelta vie, 06 sep
Lufthansa
Equipaje de mano
17:20 ZAG
4h 0m
1 escala
21:20 BCN
188,42

por persona

Viaje: 19 días
Ida lun, 08 jul
Lufthansa
Equipaje de mano
12:45 BCN
10h 35m
1 escala
23:20 ZAG
Vuelta sáb, 27 jul
Croatia airlines
Equipaje de mano
08:00 ZAG
2h 5m
Directo
10:05 BCN
188,63

por persona

Viaje: 15 días
Ida vie, 21 jun
Sn brussels
Incluye 1 maleta
15:20 BCN
6h 50m
1 escala
22:10 ZAG
Vuelta sáb, 06 jul
Iberia
Incluye 1 maleta
10:10 ZAG
2h 20m
Directo
12:30 BCN
193,59

por persona

Viaje: 3 días
Ida mié, 03 jul
Lufthansa
Equipaje de mano
16:00 BCN
7h 20m
1 escala
23:20 ZAG
Vuelta sáb, 06 jul
Iberia
Incluye 1 maleta
10:10 ZAG
2h 20m
Directo
12:30 BCN
196,88

por persona

Viaje: 14 días
Ida sáb, 22 jun
Swiss
Equipaje de mano
14:55 BCN
16h 45m
1 escala
07:40 +1 ZAG
Vuelta sáb, 06 jul
Iberia
Incluye 1 maleta
10:10 ZAG
2h 20m
Directo
12:30 BCN
199,37

por persona

Vuelos de última hora desde Barcelona

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Zagreb

Centro de Zagreb
Zagreb, capital de Croacia, es una ciudad histórica del centro de Europa. A través de los siglos, la ciudad se ha desarrollado como centro no solo cultural y científico sino también comercial y económico. Nació a partir de dos núcleos medievales surgidos en dos colinas opuestas. Los museos de Zagreb conservan el rico patrimonio histórico de la ciudad y su arquitectura recuerda a otras capitales europeas como Viena, Budapest o Praga.

Zagreb cuenta con un sistema de transporte público eficiente y bien desarrollado compuesto por tranvías, autobuses y trenes. Tanto los autobuses como los tranvías circulan 24 horas al día (hay servicio nocturno y diurno). El mismo billete del tranvía te servirá para el autobús. El histórico funicular, uno de los más empinados del mundo, conecta la parte alta con la baja.

Publicidad