Mejores precios de las últimas 48h

diciembre 2018

18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie

Vuelos baratos de Lima (LIM) a Pucallpa (PCL)

Viaje: 3 días
Ida jue, 27 dic
Peruvian airlines
Incluye 1 maleta
11:30 LIM
1h 10m
Directo
12:40 PCL
Vuelta dom, 30 dic
Peruvian airlines
Incluye 1 maleta
16:10 PCL
1h 10m
Directo
17:20 LIM
124,42

por persona

Viaje: 5 días
Ida mié, 06 feb
Peruvian airlines
Incluye 1 maleta
11:30 LIM
1h 10m
Directo
12:40 PCL
Vuelta lun, 11 feb
Peruvian airlines
Incluye 1 maleta
16:10 PCL
1h 10m
Directo
17:20 LIM
124,54

por persona

Viaje: 3 días
Ida vie, 08 feb
Peruvian airlines
Incluye 1 maleta
11:30 LIM
1h 10m
Directo
12:40 PCL
Vuelta lun, 11 feb
Peruvian airlines
Incluye 1 maleta
16:10 PCL
1h 10m
Directo
17:20 LIM
125,26

por persona

Viaje: 5 días
Ida sáb, 26 ene
Peruvian airlines
Incluye 1 maleta
11:30 LIM
1h 10m
Directo
12:40 PCL
Vuelta jue, 31 ene
Peruvian airlines
Incluye 1 maleta
16:10 PCL
1h 10m
Directo
17:20 LIM
125,26

por persona

Viaje: 7 días
Ida mié, 09 ene
Peruvian airlines
Incluye 1 maleta
11:30 LIM
1h 10m
Directo
12:40 PCL
Vuelta mié, 16 ene
Lc peru
Incluye 1 maleta
11:25 PCL
1h 15m
Directo
12:40 LIM
128,20

por persona

Viaje: 4 días
Ida mar, 15 ene
Peruvian airlines
Incluye 1 maleta
11:30 LIM
1h 10m
Directo
12:40 PCL
Vuelta sáb, 19 ene
Lc peru
Incluye 1 maleta
11:25 PCL
1h 15m
Directo
12:40 LIM
135,80

por persona

Viaje: 7 días
Ida jue, 20 dic
Lc peru
Incluye 1 maleta
09:30 LIM
1h 15m
Directo
10:45 PCL
Vuelta jue, 27 dic
Peruvian airlines
Incluye 1 maleta
16:10 PCL
1h 10m
Directo
17:20 LIM
136,27

por persona

Viaje: 7 días
Ida dom, 30 dic
Lc peru
Incluye 1 maleta
09:30 LIM
1h 15m
Directo
10:45 PCL
Vuelta dom, 06 ene
Peruvian airlines
Incluye 1 maleta
16:10 PCL
1h 10m
Directo
17:20 LIM
136,44

por persona

Viaje: 5 días
Ida mar, 01 ene
Latam airlines
No incluye maleta
04:54 LIM
1h 15m
Directo
06:09 PCL
Vuelta dom, 06 ene
Peruvian airlines
Incluye 1 maleta
16:10 PCL
1h 10m
Directo
17:20 LIM
138,81

por persona

Viaje: 7 días
Ida jue, 24 ene
Latam airlines
No incluye maleta
04:54 LIM
1h 15m
Directo
06:09 PCL
Vuelta jue, 31 ene
Peruvian airlines
Incluye 1 maleta
16:10 PCL
1h 10m
Directo
17:20 LIM
138,84

por persona

Vuelos de última hora desde Lima

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Pucallpa

Selva Pucallpa 2
Llegar a Pucallpa vía aérea siempre resulta súper práctico y sencillo, ya que es la opción más rápida, pero dependerá estrictamente de tu presupuesto. El nombre del aeropuerto es FAP David Abensur Rengifo y es el aeropuerto más importante de la región, recibe vuelos diarios de las diferentes zonas del Perú.
Además de poder llegar a Pucallpa vía aérea, lo podrás hacer por tierra. Si bien es cierto la carretera no está bien pavimentada del todo, es muy transitada ya que es de vital importancia para la exportación de materias primas y productos manufacturados de la zona.
El transporte fluvial también es importante en Pucallpa ya que a través del Río Ucayali se conecta con el resto de ciudades de la Amazonía y otras ciudades fronterizas. Por esta vía se trasladan comerciantes, mercadería, pobladores de la zonas aledañas, entre otros.
Finalmente, queremos recordarte que así como en otras ciudades de la Selva, en Pucallpa el medio de transporte más usado dentro de la ciudad son los moto taxis y las motocicletas.

Publicidad