Mejores precios de las últimas 48h

abril 2019

19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar

mayo 2019

1 mié
2 jue
3 vie
4 sáb
5 dom
6 lun
7 mar
8 mié
9 jue
10 vie
11 sáb
12 dom
13 lun
14 mar
15 mié
16 jue
17 vie
18 sáb
19 dom
20 lun
21 mar
22 mié
23 jue
24 vie
25 sáb
26 dom
27 lun
28 mar
29 mié
30 jue
31 vie

junio 2019

1 sáb
2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom

julio 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue

Vuelos baratos de Barcelona (BCN) a El Cairo (CAI)

Viaje: 5 días
Ida lun, 20 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
01:30 BCN
7h 0m
1 escala
08:30 CAI
Vuelta sáb, 25 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
03:10 CAI
7h 50m
1 escala
11:00 BCN
245,28

por persona

Viaje: 7 días
Ida lun, 13 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
01:45 BCN
6h 45m
1 escala
08:30 CAI
Vuelta dom, 19 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
09:20 CAI
15h 40m
1 escala
01:00 +1 BCN
266,71

por persona

Viaje: 6 días
Ida mar, 14 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
11:50 BCN
13h 0m
1 escala
00:50 +1 CAI
Vuelta dom, 19 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
09:20 CAI
15h 40m
1 escala
01:00 +1 BCN
266,78

por persona

Viaje: 4 días
Ida jue, 16 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
01:30 BCN
7h 0m
1 escala
08:30 CAI
Vuelta dom, 19 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
09:20 CAI
15h 40m
1 escala
01:00 +1 BCN
266,78

por persona

Viaje: 5 días
Ida vie, 17 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
11:50 BCN
13h 0m
1 escala
00:50 +1 CAI
Vuelta mié, 22 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
03:10 CAI
7h 50m
1 escala
11:00 BCN
266,89

por persona

Viaje: 6 días
Ida dom, 19 may
Alitalia
Incluye 1 maleta
06:25 BCN
9h 35m
1 escala
16:00 CAI
Vuelta sáb, 25 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
03:10 CAI
7h 50m
1 escala
11:00 BCN
269,40

por persona

Viaje: 4 días
Ida mar, 21 may
Turkish airlines
Incluye 1 maleta
05:45 BCN
14h 10m
1 escala
19:55 CAI
Vuelta sáb, 25 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
03:10 CAI
7h 50m
1 escala
11:00 BCN
285,26

por persona

Viaje: 5 días
Ida mié, 15 may
Alitalia
Incluye 1 maleta
11:45 BCN
13h 50m
1 escala
01:35 +1 CAI
Vuelta dom, 19 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
09:20 CAI
15h 40m
1 escala
01:00 +1 BCN
286,35

por persona

Viaje: 3 días
Ida lun, 06 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
01:45 BCN
6h 45m
1 escala
08:30 CAI
Vuelta jue, 09 may
Alitalia
Incluye 1 maleta
03:30 CAI
19h 45m
1 escala
23:15 BCN
294,26

por persona

Viaje: 5 días
Ida jue, 09 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
11:50 BCN
13h 0m
1 escala
00:50 +1 CAI
Vuelta mar, 14 may
Aegean airlines
Incluye 1 maleta
03:10 CAI
7h 50m
1 escala
11:00 BCN
294,78

por persona

Vuelos de última hora desde Barcelona

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce El Cairo

Panorámica de El Cairo desde el Nilo
El Cairo es una ciudad rebosante de vida, paraíso para los arqueólogos, historiadores y estudiosos del arte.
En la meseta de Guiza se erigen las tres pirámides de Guiza, es la única de las Siete Maravillas que aún se conserva. Muy cerca está la misteriosa Esfinge, un león colosal con la cabeza de Faraón. Podrás visitar el Museo Egipcio de Antigüedades, renombrado por su colección de reliquias y vestigios de una civilización que floreció 6000 años atrás o el Bazar Khan-el-Khalini, uno de los más célebres de Oriente, formado por callejuelas con innumerables tiendecitas. Si te gusta regatear, acabarás comprando por menos de la mitad del precio inicial.
Visita también la Ciudadela de Saladino y la Mezquita de Alabastro, con sus minaretes turcos y adornos de alabastro y mármol.


Publicidad