Vuelos baratos de Gran Canaria (LPA) a Bristol (BRS)

Viaje: 3 días
Ida sáb, 02 mar
Easyjet
No incluye maleta
18:30 LPA
4h 10m
Directo
22:40 BRS
Vuelta mar, 05 mar
Easyjet
No incluye maleta
13:00 BRS
4h 10m
Directo
17:10 LPA
201,43

por persona

Viaje: 4 días
Ida mié, 02 ene
Klm royal dutch airlines
No incluye maleta
07:10 LPA
14h 55m
2 escalas
22:05 BRS
Vuelta dom, 06 ene
Aerlingus
Incluye 1 maleta
08:30 BRS
8h 55m
1 escala
17:25 LPA
517,79

por persona

Vuelos de última hora desde Gran Canaria

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Bristol

Casa
Si vas a viajar a Inglaterra, no te puedes perder la ciudad de Bristol, famosa por ser una potencia económica en la región debido a la importancia de su puerto, pero también por ser un centro gastronómico y cultural muy fuerte. La ciudad está plagada de restaurantes y su vida nocturna es bastante ajetreada, con gran número de clubs nocturnos, bares, pubs, discotecas y cafeterías.

Es conocida por sus iglesias (la mayoría en la ciudad antigua, como All Saints o St. Nicholas) y su Catedral de arquitectura gótica inglesa del siglo XII.

No te puedes perder el Puente Colgante de Clifton, uno de los atractivos principales de la ciudad, famoso por sus impresionantes vistas.

Publicidad