Mejores precios de las últimas búsquedas

27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom

julio 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar
31 mié

agosto 2019

1 jue
2 vie
3 sáb
4 dom
5 lun
6 mar
7 mié
8 jue
9 vie
10 sáb
11 dom
12 lun
13 mar
14 mié
15 jue
16 vie
17 sáb
18 dom
19 lun
20 mar
21 mié
22 jue
23 vie
24 sáb
25 dom
26 lun
27 mar
28 mié
29 jue
30 vie
31 sáb

septiembre 2019

1 dom
2 lun
3 mar
4 mié
5 jue
6 vie
7 sáb
8 dom
9 lun
10 mar
11 mié
12 jue
13 vie
14 sáb
15 dom
16 lun
17 mar
18 mié
19 jue
20 vie
21 sáb
22 dom
23 lun
24 mar
25 mié
26 jue

Vuelos baratos de Gran Canaria (LPA) a La Palma (SPC)

Viaje: 4 días
Ida jue, 27 jun
Air europa
Incluye 1 maleta
17:30 LPA
1h 50m
1 escala
19:20 SPC
Vuelta lun, 01 jul
Air europa
Incluye 1 maleta
12:15 SPC
2h 45m
1 escala
15:00 LPA
105,90

por persona

Viaje: 11 días
Ida jue, 04 jul
Binter canarias
Incluye 1 maleta
20:00 LPA
0h 50m
Directo
20:50 SPC
Vuelta lun, 15 jul
Air europa
Incluye 1 maleta
12:15 SPC
2h 45m
1 escala
15:00 LPA
112,46

por persona

Viaje: 1 días
Ida dom, 21 jul
Binter canarias
Incluye 1 maleta
07:20 LPA
0h 50m
Directo
08:10 SPC
Vuelta lun, 22 jul
Air europa
Incluye 1 maleta
17:40 SPC
3h 30m
1 escala
21:10 LPA
115,34

por persona

Viaje: 8 días
Ida dom, 07 jul
Binter canarias
Incluye 1 maleta
07:20 LPA
0h 50m
Directo
08:10 SPC
Vuelta lun, 15 jul
Air europa
Incluye 1 maleta
12:15 SPC
2h 45m
1 escala
15:00 LPA
115,34

por persona

Viaje: 46 días
Ida jue, 01 ago
Binter canarias
Incluye 1 maleta
19:55 LPA
0h 50m
Directo
20:45 SPC
Vuelta lun, 16 sep
Air europa
Incluye 1 maleta
12:15 SPC
2h 45m
1 escala
15:00 LPA
115,34

por persona

Viaje: 1 días
Ida mar, 16 jul
Binter canarias
Incluye 1 maleta
13:00 LPA
5h 30m
1 escala
18:30 SPC
Vuelta mié, 17 jul
Air europa
Incluye 1 maleta
15:20 SPC
1h 40m
1 escala
17:00 LPA
116,90

por persona

Viaje: 5 días
Ida mié, 17 jul
Binter canarias
Incluye 1 maleta
13:00 LPA
7h 30m
1 escala
20:30 SPC
Vuelta lun, 22 jul
Air europa
Incluye 1 maleta
17:40 SPC
3h 30m
1 escala
21:10 LPA
116,90

por persona

Viaje: 1 días
Ida lun, 29 jul
Binter canarias
Incluye 1 maleta
09:30 LPA
2h 0m
1 escala
11:30 SPC
Vuelta mar, 30 jul
Air europa
Incluye 1 maleta
15:20 SPC
1h 40m
1 escala
17:00 LPA
116,90

por persona

Viaje: 3 días
Ida vie, 26 jul
Binter canarias
Incluye 1 maleta
22:00 LPA
10h 0m
1 escala
08:00 +1 SPC
Vuelta lun, 29 jul
Air europa
Incluye 1 maleta
12:15 SPC
2h 45m
1 escala
15:00 LPA
116,90

por persona

Viaje: 1 días
Ida lun, 22 jul
Binter canarias
Incluye 1 maleta
19:00 LPA
1h 30m
1 escala
20:30 SPC
Vuelta mar, 23 jul
Air europa
Incluye 1 maleta
15:20 SPC
1h 40m
1 escala
17:00 LPA
116,90

por persona

Vuelos de última hora desde Gran Canaria

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce La Palma

Playa La Palma
En la conocida como "La Isla Bonita", puedes encontrar la tranquilidad que necesitas y disfrutar de sus cuidados y variados paisajes. En 2002, la isla de La Palma fue declarada "Reserva Mundial de La Biosfera" por la UNESCO y en 2006 fue el primer lugar del mundo en ser declarado "Destino Turístico Sostenible". Tienes oportunidad de hacer caminatas para todos los gustos, debido a que ofrece muchas posibilidades a los amantes del senderismo. Entre las más populares están: el Parque Nacional de La Caldera de Taburiente, la Ruta de Los Volcanes, así como Los Nacientes de Marcos y Cordero- Los Tilos. Sus cielos nocturnos son de especial importancia; es un lugar privilegiado para la observación astronómica. Es por este motivo que la isla está protegida de la contaminación lumínica por la denominada "Ley del Cielo" y como consecuencia, muchos países han instalado aquí sus observatorios. ¡Anímate a deslumbrarte con la observación de las estrellas!

Publicidad