Mejores precios de las últimas 48h

diciembre 2018

16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue

Vuelos baratos de Madrid (MAD) a Nuremberg (NUE)

Viaje: 6 días
Ida lun, 14 ene
Ryanair
No incluye maleta
19:10 MAD
2h 30m
Directo
21:40 NUE
Vuelta dom, 20 ene
Ryanair
No incluye maleta
16:15 NUE
2h 45m
Directo
19:00 MAD
29,98

por persona

Viaje: 7 días
Ida dom, 03 feb
Ryanair
No incluye maleta
19:35 MAD
2h 30m
Directo
22:05 NUE
Vuelta dom, 10 feb
Ryanair
No incluye maleta
15:50 NUE
2h 45m
Directo
18:35 MAD
35,58

por persona

Viaje: 7 días
Ida lun, 31 dic
Ryanair
No incluye maleta
19:10 MAD
2h 30m
Directo
21:40 NUE
Vuelta lun, 07 ene
Ryanair
No incluye maleta
15:50 NUE
2h 45m
Directo
18:35 MAD
43,58

por persona

Viaje: 3 días
Ida vie, 11 ene
Ryanair
No incluye maleta
19:10 MAD
2h 30m
Directo
21:40 NUE
Vuelta lun, 14 ene
Ryanair
No incluye maleta
15:50 NUE
2h 45m
Directo
18:35 MAD
45,34

por persona

Viaje: 7 días
Ida dom, 13 ene
Ryanair
No incluye maleta
19:10 MAD
2h 30m
Directo
21:40 NUE
Vuelta dom, 20 ene
Ryanair
No incluye maleta
16:15 NUE
2h 45m
Directo
19:00 MAD
53,84

por persona

Viaje: 5 días
Ida dom, 30 dic
Ryanair
No incluye maleta
19:10 MAD
2h 30m
Directo
21:40 NUE
Vuelta vie, 04 ene
Ryanair
No incluye maleta
15:50 NUE
2h 45m
Directo
18:35 MAD
67,30

por persona

Viaje: 7 días
Ida dom, 27 ene
Ryanair
No incluye maleta
19:35 MAD
2h 30m
Directo
22:05 NUE
Vuelta dom, 03 feb
Ryanair
No incluye maleta
16:15 NUE
2h 45m
Directo
19:00 MAD
74,44

por persona

Viaje: 3 días
Ida vie, 04 ene
Ryanair
No incluye maleta
19:10 MAD
2h 30m
Directo
21:40 NUE
Vuelta lun, 07 ene
Ryanair
No incluye maleta
15:50 NUE
2h 45m
Directo
18:35 MAD
92,44

por persona

Viaje: 4 días
Ida mié, 16 ene
Klm royal dutch airlines
No incluye maleta
16:50 MAD
5h 0m
1 escala
21:50 NUE
Vuelta dom, 20 ene
Ryanair
No incluye maleta
16:15 NUE
2h 45m
Directo
19:00 MAD
95,58

por persona

Viaje: 7 días
Ida vie, 28 dic
Ryanair
No incluye maleta
19:10 MAD
2h 30m
Directo
21:40 NUE
Vuelta vie, 04 ene
Ryanair
No incluye maleta
15:50 NUE
2h 45m
Directo
18:35 MAD
97,39

por persona

Vuelos de última hora desde Madrid

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Nuremberg

Panorámica de la ciudad de Nuremberg

Localizada en la región de Baviera, a unos 150 kilómetros de Munich se encuentra la ciudad de Núremberg. Tiene una población de más de medio millón de habitantes, convirtiéndose así en la segunda ciudad más importante de Baviera. Los inicios de la ciudad datan del año 1050, y destaca el centro histórico, de origen medieval. El centro de la ciudad se encuentra rodeado por una gran muralla medieval, construida en 1325 y con más de 80 torres. Nuremberg es conocida por su famoso mercado navideño, uno de los más grandes de Alemania que se celebra durante el mes de diciembre. Otro de los emblemas de la ciudad es el Castillo medieval Kaiserburg, así como las iglesias góticas de San Lorenzo y San Sebaldo. Conocida también por ser uno de los lugares protagonistas de la Segunda Guerra Mundial, todavía se puede visitar el Deutsches Stadion donde Hitler daba sus discursos ante miles de personas. Nuremberg alberga más de 30 museos, tanto de arte como de historia, y entre ellos destaca el Museo Nacional Germánico. Es el mayor museo de historia de Alemania y cuenta con una gran colección de testimonios de la historia germana, desde la prehistoria hasta el presente. 



Publicidad