Mejores precios de las últimas 48h

noviembre 2018

15 jue
16 vie
17 sáb
18 dom
19 lun
20 mar
21 mié
22 jue
23 vie
24 sáb
25 dom
26 lun
27 mar
28 mié
29 jue
30 vie

diciembre 2018

1 sáb
2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie

Vuelos de última hora de Nueva York (NYC) a Cali (CLO)

Viaje: 7 días
Ida sáb, 01/12
Avianca
Incluye 2 maletas
23:10 JFK
10h 8m
1 escala
09:18 +1 CLO
Vuelta vie, 07/12
Avianca
Incluye 2 maletas
22:15 CLO
23h 47m
2 escalas
22:02 +1 EWR
446,98

por persona

Viaje: 8 días
Ida vie, 30/11
Avianca
Incluye 2 maletas
05:30 JFK
9h 29m
1 escala
14:59 CLO
Vuelta vie, 07/12
Avianca
Incluye 2 maletas
22:15 CLO
23h 47m
2 escalas
22:02 +1 EWR
451,34

por persona

Viaje: 4 días
Ida mar, 04/12
Avianca
Incluye 2 maletas
23:10 JFK
9h 18m
1 escala
08:28 +1 CLO
Vuelta vie, 07/12
Avianca
Incluye 2 maletas
22:15 CLO
23h 47m
2 escalas
22:02 +1 EWR
453,45

por persona

Viaje: 6 días
Ida mié, 21/11
United airlines
Incluye 2 maletas
17:05 EWR
13h 16m
1 escala
06:21 +1 CLO
Vuelta lun, 26/11
United airlines
Incluye 2 maletas
18:19 CLO
20h 22m
1 escala
14:41 +1 EWR
472,82

por persona

Viaje: 5 días
Ida jue, 15/11
Copa airlines
Incluye 2 maletas
14:25 JFK
8h 56m
1 escala
23:21 CLO
Vuelta mar, 20/11
Avianca
Incluye 2 maletas
09:54 CLO
9h 1m
1 escala
18:55 JFK
476,29

por persona

Viaje: 5 días
Ida jue, 22/11
United airlines
Incluye 2 maletas
14:46 EWR
20h 36m
1 escala
11:22 +1 CLO
Vuelta lun, 26/11
United airlines
Incluye 2 maletas
18:19 CLO
20h 22m
1 escala
14:41 +1 EWR
481,70

por persona

Viaje: 4 días
Ida vie, 23/11
United airlines
Incluye 2 maletas
14:46 EWR
20h 36m
1 escala
11:22 +1 CLO
Vuelta lun, 26/11
United airlines
Incluye 2 maletas
18:19 CLO
20h 22m
1 escala
14:41 +1 EWR
481,70

por persona

Viaje: 8 días
Ida lun, 19/11
United airlines
Incluye 2 maletas
14:46 EWR
8h 35m
1 escala
23:21 CLO
Vuelta lun, 26/11
United airlines
Incluye 2 maletas
18:19 CLO
20h 22m
1 escala
14:41 +1 EWR
481,70

por persona

Viaje: 7 días
Ida mar, 20/11
United airlines
Incluye 2 maletas
14:46 EWR
20h 36m
1 escala
11:22 +1 CLO
Vuelta lun, 26/11
United airlines
Incluye 2 maletas
18:19 CLO
20h 22m
1 escala
14:41 +1 EWR
483,56

por persona

Viaje: 3 días
Ida lun, 26/11
Avianca
Incluye 2 maletas
05:30 JFK
8h 18m
1 escala
13:48 CLO
Vuelta jue, 29/11
Copa airlines
Incluye 2 maletas
05:07 CLO
7h 38m
1 escala
12:45 JFK
486,76

por persona

Últimos vuelos desde Nueva York

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Cali

Cali
Cali se distingue en Colombia como capital de la rumba, la fiesta callejera, el baile y la salsa. Los caleños han desarrollado una cultura lúdica y hedonista, en armonía con el entorno natural y la vida campestre. Cali es una ciudad de grandes espacios para el turismo y la recreación. La capital del Valle del Cauca es la tercera ciudad de Colombia, y abundan en ella las mujeres hermosas, los sitios de valor histórico y espacios para la diversión diurna y nocturna que hacen de ella una meca del turismo. Cali es uno de los principales centros económicos e industriales del país y el principal centro urbano, económico, industrial y agrario del suroccidente colombiano.

Hay más de 43 mil vehículos de servicio público, contando taxis, buses, busetas y colectivos. Los taxis son de color amarillo. Como característica local, las empresas de buses urbanos tienen nombres de colores (?Blanco y Negro?, ?Azul Plateada?, ?Rojo Gris?). Otro servicio urbano alternativo son los microbuses con capacidad de diez a veinte personas. Desde los finales del año 2008, Cali cuenta con el MIO, un sistema de transporte masivo basado en autobuses articulados.

Publicidad