Mejores precios de las últimas búsquedas

Duración del viaje:

octubre 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar

Vuelos baratos de Valencia (VLC) a Colonia-Bonn (CGN)

Viaje: 2 días
Ida jue, 15 ago
Ryanair
Equipaje de mano
15:05 VLC
2h 30m
Directo
17:35 CGN
Vuelta sáb, 17 ago
Ryanair
Equipaje de mano
09:25 CGN
2h 25m
Directo
11:50 VLC
141,50

por persona

Viaje: 2 días
Ida jue, 22 ago
Tap portugal
Equipaje de mano
21:35 VLC
13h 25m
1 escala
11:00 +1 CGN
Vuelta sáb, 24 ago
Ryanair
Equipaje de mano
09:25 CGN
2h 25m
Directo
11:50 VLC
148,20

por persona

Viaje: 2 días
Ida dom, 01 sep
Tap portugal
Equipaje de mano
12:05 VLC
7h 25m
1 escala
19:30 CGN
Vuelta mar, 03 sep
Ryanair
Equipaje de mano
06:40 CGN
2h 25m
Directo
09:05 VLC
165,68

por persona

Viaje: 2 días
Ida sáb, 31 ago
Ryanair
Equipaje de mano
06:30 VLC
2h 30m
Directo
09:00 CGN
Vuelta lun, 02 sep
Tap portugal
Equipaje de mano
11:45 CGN
9h 5m
1 escala
20:50 VLC
185,87

por persona

Viaje: 2 días
Ida sáb, 21 sep
Ryanair
Equipaje de mano
06:30 VLC
2h 30m
Directo
09:00 CGN
Vuelta lun, 23 sep
Tap portugal
Equipaje de mano
11:45 CGN
9h 5m
1 escala
20:50 VLC
198,19

por persona

Viaje: 2 días
Ida jue, 08 ago
Ryanair
Equipaje de mano
15:05 VLC
2h 30m
Directo
17:35 CGN
Vuelta sáb, 10 ago
Ryanair
Equipaje de mano
09:25 CGN
2h 25m
Directo
11:50 VLC
203,98

por persona

Viaje: 2 días
Ida jue, 19 sep
Ryanair
Equipaje de mano
15:05 VLC
2h 30m
Directo
17:35 CGN
Vuelta sáb, 21 sep
Tap portugal
Equipaje de mano
11:45 CGN
9h 5m
1 escala
20:50 VLC
204,72

por persona

Viaje: 2 días
Ida dom, 18 ago
Tap portugal
Equipaje de mano
12:05 VLC
7h 25m
1 escala
19:30 CGN
Vuelta mar, 20 ago
Ryanair
Equipaje de mano
06:40 CGN
2h 25m
Directo
09:05 VLC
211,80

por persona

Viaje: 2 días
Ida sáb, 10 ago
Ryanair
Equipaje de mano
06:30 VLC
2h 30m
Directo
09:00 CGN
Vuelta lun, 12 ago
Tap portugal
Equipaje de mano
11:35 CGN
9h 15m
1 escala
20:50 VLC
211,55

por persona

Viaje: 2 días
Ida mar, 20 ago
Tap portugal
Equipaje de mano
12:05 VLC
7h 25m
1 escala
19:30 CGN
Vuelta jue, 22 ago
Ryanair
Equipaje de mano
18:00 CGN
2h 25m
Directo
20:25 VLC
213,20

por persona

Vuelos de última hora desde Valencia

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Colonia-Bonn

Panorámica de la ciudad de noche

Con sus más de 2.000 años de historia, Colonia es la cuarta ciudad de Alemania. Fu fundada en el año 38 a.C en las inmediaciones del río Rin, y vivió su máximo esplendor en la época medieval. La belleza de la ciudad se vio altamente afectada por los bombardeos de la Segunda Guerra Mundial, dejando la ciudad completamente destruida. Desde entonces, la ciudad germana ha hecho un esfuerzo enorme para recuperar su exuberancia. Hoy en día la ciudad se caracteriza por conjugar edificios de post-guerra, simples y modestos, con edificios históricos reconstruidos y modernas construcciones que marcan la prosperidad de Colonia. Entre los edificios históricos destaca la Catedral de Colonia. Declarada Patrimonio de la Humanidad,  es de estilo gótico y data del siglo XIII, pero no se concluyeron las obras hasta el 1880. En la Catedral se encuentra el Relicario de los Tres Reyes Magos, donde se dice que descansan los restos de los reyes de oriente desde el siglo XII. También el románico tiene presencia en Colonia, con hasta 12 bonitas iglesias que fueron reconstruidas en los años 50. Ciudad de museos, en Colonia encontrarás el Museo Romano-Germánico, con una extensa colección de obras de la antigüedad, el Museo Wallraf-Richarz de artes plásticas, y el Museo Ludwig de arte contemporáneo.  



Publicidad