Mejores precios de las últimas 48h

abril 2019

23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar

mayo 2019

1 mié
2 jue
3 vie
4 sáb
5 dom
6 lun
7 mar
8 mié
9 jue
10 vie
11 sáb
12 dom
13 lun
14 mar
15 mié
16 jue
17 vie
18 sáb
19 dom
20 lun
21 mar
22 mié
23 jue
24 vie
25 sáb
26 dom
27 lun
28 mar
29 mié
30 jue
31 vie

junio 2019

1 sáb
2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom

julio 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb

Vuelos baratos de Bruselas (BRU) a Alicante (ALC)

Viaje: 4 días
Ida dom, 02 jun
Ryanair
No incluye maleta
10:20 BRU
2h 30m
Directo
12:50 ALC
Vuelta jue, 06 jun
Ryanair
No incluye maleta
07:30 ALC
2h 30m
Directo
10:00 BRU
54,85

por persona

Viaje: 4 días
Ida dom, 12 may
Ryanair
No incluye maleta
17:25 CRL
2h 25m
Directo
19:50 ALC
Vuelta jue, 16 may
Ryanair
No incluye maleta
07:30 ALC
2h 30m
Directo
10:00 BRU
57,10

por persona

Viaje: 3 días
Ida lun, 27 may
Ryanair
No incluye maleta
10:40 CRL
2h 25m
Directo
13:05 ALC
Vuelta jue, 30 may
Ryanair
No incluye maleta
07:30 ALC
2h 30m
Directo
10:00 BRU
58,92

por persona

Viaje: 4 días
Ida vie, 10 may
Ryanair
No incluye maleta
10:20 CRL
2h 30m
Directo
12:50 ALC
Vuelta mar, 14 may
Ryanair
No incluye maleta
13:40 ALC
2h 30m
Directo
16:10 BRU
59,85

por persona

Viaje: 3 días
Ida mar, 21 may
Vueling
No incluye maleta
20:50 BRU
2h 25m
Directo
23:15 ALC
Vuelta vie, 24 may
Ryanair
No incluye maleta
07:20 ALC
2h 35m
Directo
09:55 CRL
62,97

por persona

Viaje: 7 días
Ida lun, 13 may
Ryanair
No incluye maleta
11:00 BRU
2h 25m
Directo
13:25 ALC
Vuelta lun, 20 may
Ryanair
No incluye maleta
07:35 ALC
2h 30m
Directo
10:05 BRU
62,99

por persona

Viaje: 6 días
Ida sáb, 18 may
Ryanair
No incluye maleta
20:40 CRL
2h 25m
Directo
23:05 ALC
Vuelta vie, 24 may
Ryanair
No incluye maleta
07:20 ALC
2h 35m
Directo
09:55 CRL
66,99

por persona

Viaje: 6 días
Ida sáb, 04 may
Ryanair
No incluye maleta
20:40 CRL
2h 25m
Directo
23:05 ALC
Vuelta vie, 10 may
Ryanair
No incluye maleta
07:20 ALC
2h 35m
Directo
09:55 CRL
68,32

por persona

Viaje: 6 días
Ida mar, 14 may
Ryanair
No incluye maleta
09:50 CRL
2h 15m
Directo
12:05 ALC
Vuelta lun, 20 may
Ryanair
No incluye maleta
07:35 ALC
2h 30m
Directo
10:05 BRU
68,32

por persona

Viaje: 7 días
Ida mar, 07 may
Ryanair
No incluye maleta
16:35 BRU
2h 25m
Directo
19:00 ALC
Vuelta mar, 14 may
Ryanair
No incluye maleta
13:40 ALC
2h 30m
Directo
16:10 BRU
68,32

por persona

Vuelos de última hora desde Bruselas

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Alicante

Imagen HEADER de fondo pequeña
Alicante es un punto clave del turismo del país gracias a su gran capacidad hotelera y a su conexión aérea con las principales capitales europeas. Se dice que Alicante es la más amable de las capitales de la comunidad, una ciudad con un emplazamiento mágico entre el mar y la montaña. En palabras del poeta alicantino Gil-Albert, Alicante mira ininterrumpidamente hacia el Mediterráneo.

Alicante es una ciudad cómoda para desplazarte a pie ya que las distancias no son excesivamente grandes. Además, cuenta con una amplia red de autobuses con los que podrás desplazarte a los puntos más importantes de la ciudad. También existe la opción del tranvía, que cuenta con varias líneas.

Opiniones de nuestros usuarios

  • Ordenar por:
  • Relevancia
  • Fecha
  • Puntuación
  • 6.0

    M
    María
    08/02/2019 solo

    Opinión verificada

    RYANAIR Bruselas - Alicante

    Profesionalidad

    Desglose valoración

    • 7.5

      Limpieza

    • 5

      Puntualidad

    • 5

      Espacio / comodidad del asiento

    • 5

      Servicio en tierra (facturación, embarque...)

    • 7.5

      Servicio a bordo (actitud, cuidado...)

    Mucho personal para atender todas tus dudas y muy buena organización.

    positivo: Trato personal en tu propio idioma.

    negativo: Poco espacio.

  • 5.5

    A
    Antonio
    15/08/2018 en familia

    Opinión verificada

    VUELING Bruselas - Alicante

    Retraso de vuelo de mas de 3 horas

    Desglose valoración

    • 5

      Calidad / precio

    • 0

      Puntualidad

    • 7.5

      Espacio / comodidad del asiento

    • 7.5

      Servicio en tierra (facturación, embarque...)

    • 7.5

      Servicio a bordo (actitud, cuidado...)

    Un retraso de mas de 3 horas sin ninguna explicacion.

Cargando opiniones

Total resultados: 2
Publicidad