Mejores precios de las últimas 48h

enero 2019

19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue
29 vie
30 sáb
31 dom

abril 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié

Vuelos baratos de Madrid (MAD) a Hamburgo (HAM)

Viaje: 7 días
Ida dom, 27 ene
Ryanair
No incluye maleta
06:25 MAD
3h 0m
Directo
09:25 HAM
Vuelta dom, 03 feb
Ryanair
No incluye maleta
09:50 HAM
3h 0m
Directo
12:50 MAD
37,56

por persona

Viaje: 7 días
Ida dom, 20 ene
Ryanair
No incluye maleta
06:25 MAD
3h 0m
Directo
09:25 HAM
Vuelta dom, 27 ene
Ryanair
No incluye maleta
09:50 HAM
3h 0m
Directo
12:50 MAD
37,56

por persona

Viaje: 7 días
Ida dom, 03 feb
Ryanair
No incluye maleta
06:25 MAD
3h 0m
Directo
09:25 HAM
Vuelta dom, 10 feb
Ryanair
No incluye maleta
09:50 HAM
3h 0m
Directo
12:50 MAD
38,14

por persona

Viaje: 7 días
Ida dom, 17 feb
Ryanair
No incluye maleta
06:25 MAD
3h 0m
Directo
09:25 HAM
Vuelta dom, 24 feb
Ryanair
No incluye maleta
09:50 HAM
3h 0m
Directo
12:50 MAD
42,56

por persona

Viaje: 7 días
Ida dom, 10 feb
Ryanair
No incluye maleta
06:25 MAD
3h 0m
Directo
09:25 HAM
Vuelta dom, 17 feb
Ryanair
No incluye maleta
09:50 HAM
3h 0m
Directo
12:50 MAD
42,56

por persona

Viaje: 3 días
Ida vie, 22 feb
Ryanair
No incluye maleta
16:40 MAD
3h 0m
Directo
19:40 HAM
Vuelta lun, 25 feb
Ryanair
No incluye maleta
20:05 HAM
3h 0m
Directo
23:05 MAD
46,26

por persona

Viaje: 6 días
Ida lun, 11 feb
Ryanair
No incluye maleta
16:40 MAD
3h 0m
Directo
19:40 HAM
Vuelta dom, 17 feb
Ryanair
No incluye maleta
09:50 HAM
3h 0m
Directo
12:50 MAD
46,54

por persona

Viaje: 3 días
Ida vie, 01 feb
Ryanair
No incluye maleta
16:40 MAD
3h 0m
Directo
19:40 HAM
Vuelta lun, 04 feb
Ryanair
No incluye maleta
20:05 HAM
3h 0m
Directo
23:05 MAD
47,36

por persona

Viaje: 3 días
Ida vie, 08 feb
Ryanair
No incluye maleta
16:40 MAD
3h 0m
Directo
19:40 HAM
Vuelta lun, 11 feb
Ryanair
No incluye maleta
20:05 HAM
3h 0m
Directo
23:05 MAD
48,63

por persona

Viaje: 6 días
Ida lun, 18 feb
Ryanair
No incluye maleta
16:40 MAD
3h 0m
Directo
19:40 HAM
Vuelta dom, 24 feb
Ryanair
No incluye maleta
09:50 HAM
3h 0m
Directo
12:50 MAD
50,82

por persona

Vuelos de última hora desde Madrid

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Hamburgo

Panorámica de Hamburgo con el Ayuntamiento
Hamburgo con su estilo y su ambiente marítimo, una de las ciudades más bonitas de Alemania. Es la tercera mayor metrópoli musical del mundo. Qué hacer
En Hamburgo, también llamada la puerta del mundo, se ofrece una gran variedad cultural y musical. Puedes recorrer sus teatros, museos, galerías, así como su Opera Estatal.
Si eres de los que prefieres las compras, o conocer su ciudad, adéntrate en sus calles, mézclate con sus gentes y disfruta de sus bares. ¡No te olvides de probar unos Rollmops, uno de los platos más típicos de la ciudad, preparados con anguila. Visita los barrios de Karolinenviertel, Ottensen y St. Georg, dónde los jóvenes innovadores han ubicado su centro neurálgico.

Clima

El clima de Hamburgo debido a la influencia marítima que recibe, es más suave que en la zona oriental.

Los meses más cálidos en la ciudad de Hamburgo, son junio, julio y agosto con temperaturas que alcanzan los 19,9 a 22,2 °C; mientras que los meses más fríos, son: diciembre, enero y febrero con temperaturas cercanas a -1,4 a 0 °C. Durante el verano, pueden presentarse temperaturas de hasta 28 °C en determinados meses.

La temperatura máxima que alcazó la ciudad de Hamburgo, fue de 38,5 °C y tuvo lugar el 20 de julio de 2006.


Publicidad